Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Где провести выходные и не только. Летний сезон-2021

В середине апреля стартовала круизная навигация-2021 в России. Пассажирские теплоходы отправились в свои первые рейсы из Волгограда, Москвы, Нижнего Новгорода…

Где провести выходные и не только. Летний сезон-2021

, ,

И речь сейчас не о часовых речных прогулках, доступных почти круглый год. Мы говорим о пассажирских круизах между городами, областями и регионами России.

18 апреля в свой первый рейс-2021 вышел «Александр Суворов», из Волгограда в Ростов-на-Дону. 26 апреля теплоход «Лунная соната» открыл навигацию компании «Созвездие» круизом из Нижнего Новгорода. На 2021 год запланировано более 5 000 круизов по России. В такое путешествие можно отправиться вплоть до начала ноября.
Большинство теплоходов еще только готовятся к выходу в навигацию. Кстати, со списком первых рейсов можно ознакомиться на сайте круизного центра «Инфофлот» 
 
Что же представляет собой современный речной круиз и почему этот вид отдыха пользуется все большей популярностью в нашей стране?

Во-первых, круиз – это удобно. Теплоходы отправляются из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Перми, и это далеко не полный список городов, где можно начать речное путешествие. Вам не придется осваивать технику проезда по дорогам после зимы, искать свободные номера в городах и бронировать гостиницы. И, что немаловажно, – с собой можно взять чемодан любого размера. Для совершения круиза по рекам России на данный момент не требуется ПЦР-тест, нужна анкета здоровья, которую вам выдадут на причале перед посадкой, и контрольное измерение температуры.

Во-вторых, огромное количество вариантов, различных по продолжительности (от 1-3 дней, до нескольких недель) и стоимости. Важным преимуществом для тех, кто рассматривает круиз с датой отправления до 30 июня 2021 года станет всероссийский кешбэк от Ростуризма. Если вы вдруг не в курсе подробностей: во время действия акции «Путешествуй по России с кешбэком 20%» можно получить возврат от стоимости поездки до 20 000 рублей. А если в курсе, то можете ознакомиться, как это работает для круизов, и выбрать из более чем 1000 вариантов свое путешествие на infoflot.com.
В-3 – это разнообразие маршрутов. За 3-дневный круиз из Москвы в выходные  можно, например, успеть побывать в Угличе, Твери, или Мышкине. Из Санкт-Петербурга осуществляются рейсы на Валаам и Кижи, в Мандроги, Шлиссельбург (гиперссылка  И это не все варианты даже для выходных. Представьте, сколько можно увидеть за один недельный или двухнедельный рейс, в котором почти каждый день вас ждет новая круизная стоянка.

Если вы – ценитель неординарных путешествий, для вас круиз-2021 на Вятку гиперссылка на теплоходе «Лебединое озеро» (впервые на четырехпалубном теплоходе, возможен лишь один раз в году – в начале мая!) или экспедиция «Созвездия» по Байкалу – с юга на север озера за 7 дней. С посещением не самых доступных для туризма точек побережья.

Это далеко не все плюсы круизов по России, и мы, круизный центр «Инфофлот», рассказываем о них уже более 18 лет. Следите за нашими публикациями в социальных сетях Instagram ВКонтакте или на Facebook .

И до встречи в круизе!
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, созвездие круизы, созвездие круизы date:20201228..20211227, путешествие на теплоходе лебединое озеро, cjptplbt rhebp, infoflot.com, поездки на корабле лебединое озеро, александр суворов круиз, круиз москва пермь, на теплоходе от нижнего до ярославля, мандроги

    Ваш комментарий

    на ленту новостей