Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Бесплатным бывает только сыр в мышеловке»: Аэрофлот получит штраф за недобросовестную рекламу туристической акции

ФАС оштрафует авиаперевозчика за недобросовестную рекламу.

, ,

Недавно авиакомпания Аэрофлот анонсировала продление акции на бесплатный провоз снаряжения. На сайте компании появилось следующая информация: «на период перевозок с 07.12.2022 по 15.05.2023 дополнительно к включенным в тарифы на перевозку нормам бесплатного провоза багажа, предоставляется одно дополнительное место бесплатного багажа для провоза одного комплекта лыжного снаряжения или снаряжения для серфинга, кайтсерфинга, вейкбординга, виндсерфинга, дайвинга общим весом до 23 кг». 

Предполагалось, что услугой могут воспользоваться путешественники с билетами по любым тарифам, кроме безбагажных. Однако туристы стали сообщать о том, что данная информация не соответствует действительности. 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело по жалобе на авиакомпанию «Аэрофлот» за нарушение Закона о рекламе. Пресс-служба ведомства сообщила, что вопреки рекламе некоторым пассажирам пришлось дважды платить за услугу.

В качестве доказательства обманутые клиенты предоставили чеки. Других подробностей по инциденту у ведомства пока нет. При выявлении признаков нарушения Закона о рекламе «Аэрофлоту» грозит штраф от 100 до 500 тысяч. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей