Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Boom Supersonic: доступные сверхзвуковые перелеты для всех

В коммерческой авиации нет недостатка в амбициях

Boom Supersonic: доступные сверхзвуковые перелеты для всех

,

В коммерческой авиации нет недостатка в амбициях — без мечтателей  у нас не было бы летательных аппаратов тяжелее воздуха.

Компания из Колорадо стремится возобновить коммерческие сверхзвуковые полеты, которые были приостановлены с тех пор, как Concorde был отправлен на пенсию в 2003 году. Но в отличие от Concorde, элитного инженерного чуда, которое когда-либо эксплуатировалось лишь горсткой авиакомпаний, Boom надеется, что его сверхзвуковой самолет под названием Overture — демократизирует этот вид путешествий, сделав его доступным для широких масс.

«Мы поставили перед собой действительно большую и смелую цель — создать первый сверхзвуковой авиалайнер, на котором смогут летать десятки миллионов людей», — сказал CNN Блейк Шолль, основатель и генеральный директор Boom Supersonic. «Сверхзвуковые путешествия, на мой взгляд, сближают мир. Наше конечное видение — сверхзвуковой полет для каждого пассажира на любом маршруте».

Boom планирует ввести Overture в коммерческую эксплуатацию к 2029 году, и, хотя это может оказаться сложной задачей, компания недавно обнародовала ряд новых подробностей о своих технологиях и партнерах, которые, по мнению Шолля, приближают эту мечту к реальности.

Overture рассчитан на перевозку от 64 до 80 пассажиров со скоростью 1,7 Маха и высотой 60 000 футов. Это в два раза больше скорости и на 50% больше высоты, чем у ведущих широкофюзеляжных самолетов, таких как Boeing 787 или Airbus A350, — в результате Overture будет путешествовать между Лондоном и Нью-Йорком примерно за три с половиной часа, сократив время в пути вдвое.

Самолета еще не существует — ожидается, что первый самолет сойдет с завода уже в 2026 году, — но три авиакомпании уже разместили на него заказы. Это United Airlines, American Airlines и Japan Airlines, у которых в общей сложности 130 заказов, из которых 35 приходятся на невозмещаемые депозиты, а 95 являются предварительными заказами, то есть  еще не оплачены.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей