Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ожидается рост цен на авиабилеты этим летом

Рост цен на авиабилеты в этом летнем сезоне вызван задержкой поставки новых самолетов Boeing

Ожидается рост цен на авиабилеты этим летом

,

Рост цен на авиабилеты в этом летнем сезоне вызван задержкой поставки новых самолетов Boeing и может повлиять на стоимость путешествий рейсами некоторых европейских авиакомпаний.

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair объявила, что в летние месяцы цены на авиабилеты будут выше из-за задержки прибытия новых самолетов Boeing 737. Генеральный директор компании Майкл О'Лири сообщил, что этот проблемный момент сказывается на пассажировместимости и может привести к росту тарифов авиакомпании на 10 процентов.

О'Лири связывает этот рост цен с задержкой поставки 57 самолетов B737 Max. Планировалось, что они прибудут к марту, но к лету Ryanair получит лишь 40-45 самолетов. Причиной этой задержки стал инцидент, произошедший в начале года, когда часть фюзеляжа 737 Max 9 взорвалась на одном из рейсов Alaska Airlines. После этого Boeing усилил контроль качества на своем заводе, что привело к замедлению производства и поставок.

Планы Ryanair на этот летний сезон были построены на получении как минимум 50 новых самолетов Boeing, поэтому задержка в поставках приведет к необходимости сокращения расписания, особенно на маршрутах с высокой частотой полетов. В прошлом году самыми загруженными маршрутами авиакомпании были Рим - Катания, Рим - Палермо и Рим - Лондон.

Вместо ожидаемых 205 миллионов пассажиров к концу марта 2025 года, Ryanair теперь прогнозирует перевезти около 200 миллионов пассажиров. Эта ситуация может повлиять на планы многих путешественников, которые планируют отпуск в этом летнем сезоне и разочарованы возможным ростом цен на авиабилеты.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей