Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что удивляет туристов в Северной Корее?

Многие путешественники остаются без возможности посетить различные туристические места

Что удивляет туристов в Северной Корее?

Многие путешественники остаются без возможности посетить различные туристические места. Однако Северная Корея, будучи ключевым союзником России, предоставляет редкую возможность для путешествий.

Туризм в Северной Корее строго контролируется. Индивидуальным путешественникам не разрешается посещать страну, и группы туристов всегда сопровождаются гидами. Доходы от туризма используются для поддержки режима диктатора Ким Чен Ына.

Посещение "царства отшельника" сопряжено с значительными рисками. В 2016 году американский студент Отто Уормбиер был арестован во время своей поездки в Северную Корею по обвинению в краже пропагандистского плаката. После 17 месяцев заключения он вернулся в Соединенные Штаты в состоянии вегетативной комы и вскоре скончался.

Недавно группа российских туристов посетила эту страну с целью сравнить современную Северную Корею с советским прошлым.

Четырехдневное путешествие обошлось каждому участнику примерно в 750 долларов. Группу сопровождали русскоговорящие гиды и переводчики. В маршрут входило посещение бронзовых статуй лидеров Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансу, Детского дворца Мангёндэ, где дети выступали с музыкальными и танцевальными номерами, а также три дня на горнолыжном курорте Масикрён.

Российским туристам также были предписаны строгие правила, особенно касающиеся фото- и видеосъемки.

Фотографировать военных и людей в форме запрещалось, а также запрещалось фотографировать стройки и строящиеся здания. Были установлены правила по поводу фотографий и обращения с портретами или скульптурами лидеров.

Если у вас есть газета или журнал с изображением вождя, необходимо следить, чтобы портрет не стал мятый. Северокорейские газеты стали одними из самых популярных сувениров среди посетителей страны.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, северная корея, новости кндр,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей