Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Перспективы развития аэропортов Дубая впечатляют

В ближайшие десятилетия аэропорты Дубая готовятся к осуществлению масштабного расширения с целью увеличения пропускной способности и обеспечения устойчивого роста авиаперевозок

Перспективы развития аэропортов Дубая впечатляют

,

В ближайшие десятилетия аэропорты Дубая готовятся к осуществлению масштабного расширения с целью увеличения пропускной способности и обеспечения устойчивого роста авиаперевозок.

По прогнозам экспертов, уже к 2050 году "второй аэропорт" Дубая - Международный аэропорт Аль-Мактум (DWC) - сможет принимать до 250 миллионов пассажиров в год.

На данный момент Международный аэропорт Дубая (DXB) является самым загруженным международным узлом в мире. Однако, чтобы обеспечить удовлетворение растущего спроса на авиаперевозки, на протяжении ближайших 5-7 лет планируется провести его реконструкцию общей стоимостью от 1,5 до 2,5 млрд евро.

Согласно представленным на прошлой неделе планам генерального директора Dubai Airports Пола Гриффитса, после реконструкции DXB сможет обслуживать до 120 млн пассажиров в год.

Но, это еще не предел. Проектировщики утверждают, что статус "самого большого аэропорта в мире" скоро перейдет на Международный аэропорт Аль-Мактум (DWC). В настоящее время пропускная способность DWC составляет около 1,6 млн пассажиров в год, но ожидается, что к 2050 году этот показатель вырастет до более чем 250 млн человек.

В свете данного прогноза, генеральный директор Dubai Airports выразил необходимость ускорения работ по повышению пропускной способности аэропорта в ближайшее время. Расширение и модернизация аэропортов Дубая является важным шагом для укрепления репутации Дубая как одного из ведущих мировых аэротранспортных хабов.

В целом, перспективы развития аэропортов Дубая впечатляют. Планируемое расширение позволит обеспечить устойчивый рост авиаперевозок и сделать Дубай еще более доступным для миллионов пассажиров со всего мира. Такие масштабные проекты в области авиации являются важным фактором для экономического и социального развития города и всего региона.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей