Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Американский ученый оскорбил британцев своими рекомендациями относительно чая

Уже двести пятьдесят лет прошло с тех пор, как американские революционеры выбросили чай в Бостонскую гавань, но между Соединенными Штатами и Великобританией возникла новая дипломатическая ссора, связанная с этим популярным напитком

Американский ученый оскорбил британцев своими рекомендациями относительно чая

,

Уже двести пятьдесят лет прошло с тех пор, как американские революционеры выбросили чай в Бостонскую гавань, но между Соединенными Штатами и Великобританией возникла новая дипломатическая ссора, связанная с этим популярным напитком.

СМИ Великобритании с яростью и непониманием отреагировали на заявление американского ученого о том, что идеальная чашка чая подразумевает добавление небольшой щепотки соли.

Мишель Франкл, автор книги о молекулярной науке и ее влиянии на качество чая, утверждает, что добавка соли необходима для снижения горечи в напитке.

Но идея вызвала ожесточенную реакцию британцев в социальных сетях, где они самоэгоистично отнеслись к своим представлениям о заваривании лучшего чая.

"Так опять начинается война?" - написала юридический журналист Molly Quell в своем твите.

Что же, происходит?" - спросил британский комик Matt Green.

Франкл, профессор химии в Брин-Мор колледже в Пенсильвании, отстаивала свою смелую идею в интервью с ITV News, филиалом CNN, сказав: "Похоже, что небольшое количество соли, хотя оно и не ощущается на вкус, блокирует чувство горечи".

Когда напряжение между странами достигло своего пика, посольство США в Великобритании вмешалось, чтобы отмести с себя ответственность за эту, казалось бы, радикальную идею, всучив профессору новую порцию горячей воды.

"Нам нельзя оставаться равнодушными, так как это возмутительное предложение подрывает основу наших специальных отношений" - гласит вирусное сообщение из посольства.

"Мы хотим заверить добрых людей Великобритании, что идея добавления соли в национальный напиток не является официальной политикой Соединенных Штатов. И никогда не будет", - добавили в посольстве.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей