Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шампанское становится любимым напитком в Дубае

Бар High Society, расположенный на 30-м этаже отеля The Lana, первого отеля из коллекции Dorchester в Дубае, стал незаменимым местом для любителей шампанского

Шампанское становится любимым напитком в Дубае

Бар High Society, расположенный на 30-м этаже отеля The Lana, первого отеля из коллекции Dorchester в Дубае, стал незаменимым местом для любителей шампанского. Посетители, наслаждаясь напитками из стеклянных флейт, могут любоваться ошеломительным видом на небоскребы Золотого Города, которые возвышаются над темными песчаными дюнами за его пределами.

Николя Капен, директор по еде и напиткам отеля, сам является поклонником шампанского и предложил новую концепцию бара, чтобы гости могли наслаждаться этим роскошным напитком не только в праздничные дни, а каждый день. Он считает, что шампанское – это не просто алкоголь, а прекрасное вино, которым можно наслаждаться в любое время.

Вполне понятно, что этот бар – необычное место для Дубая. В стране существуют строгие ограничения на употребление алкоголя из-за исламской религии, которая является официальной в Объединенных Арабских Эмиратах. Но благодаря многообразному населению города, состоящему из экспатов, и его стремлению развивать туристический сектор, в последние годы были смягчены многие законы, касающиеся алкоголя, включая декриминализацию в 2020 году и отмену налога на продажу алкоголя в прошлом году. Тем не менее мусульманам по-прежнему запрещено приобретать лицензию на покупку алкоголя.

В Дубае существует спрос на роскошь и новаторские концепции, и высшее общество проявляет интерес к непринужденным местам для употребления алкоголя.

ОАЭ уже давно являются лидером по выбору вин в регионе, даже несмотря на наличие ограничительных законов. Согласно данным торговой ассоциации Comité Champagne, ОАЭ были крупнейшим импортером шампанского на Ближнем Востоке и в Африке в 2022 году. Они импортировали почти в три раза больше бутылок, чем вся арабская полуостровная страна вместе взятая. Однако поставщики предпочитают крупные спиртные компании, которые легче закупить оптом. Тем не менее, с приездом в город все большего числа известных сомерлье и шеф-поваров, они предпочитают более уникальные продукты и кулинарные впечатления.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей