Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Британская королевская семья открывает двери замка Балморал для посетителей

Ранее, создателям популярного шоу «Корона» пришлось искать замену для знаменитого замка Балморал

Британская королевская семья открывает двери замка Балморал для посетителей

Ранее, создателям популярного шоу «Корона» пришлось искать замену для знаменитого замка Балморал, теперь все желающие могут самостоятельно войти в эти  королевские владения. С 1 июля по 4 августа этого лета, гости, находящиеся в регионе Абердиншир Шотландского Хайленда, смогут исследовать каждый уголок этого исторического монастыря.

С 1852 года замок Балморал является тайной убежищем для британской королевской семьи. Первоначально приобретенный принцем Альбертом для королевы Виктории, замок был построен в 1855 году и имеет 167 комнат. Расположенный на просторной территории площадью 50 000 акров, Балморал стал настоящим символом приватности и роскоши. Он был местом, где покойная королева Елизавета II проводила каждое лето и которое стало ее последним приютом перед ее кончиной в сентябре 2022 года.

Балморал также стал убежищем для членов семьи Виндзор во время отдыха и отпуска от городской суеты Лондона. Здесь принцы Чарльз и Камилла находили убежище во время пандемии, а принцесса Диана и принц Чарльз провели здесь свой медовый месяц. Именно здесь, как предполагается, принцы Уильям и Гарри узнали о трагической смерти своей матери.

Хотя посетителям ежегодно предоставляется доступ на территорию Балморала с апреля по август, никогда раньше не было возможности посетить внутренние помещения замка.

Внутренние экскурсии в этом году ограничены небольшим количеством человек - одновременно могут присутствовать всего лишь 10 человек. Стоимость билета на экскурсию составляет 100 фунтов стерлингов (около 127 долларов США) на человека или 150 фунтов стерлингов (около 190 долларов США) с дополнительным чаем после прогулки. Во время частных экскурсий посетители смогут увидеть несколько комнат замка, хотя всего в замке около 170 комнат, и, возможно, не все комнаты будут доступны для просмотра.

Неожиданно все билеты на экскурсии были распроданы всего за 24 часа. Однако, держите под контролем веб-сайт, возможно, будут предоставлены дополнительные билеты или изменен график экскурсий. Те, кто не смог получить билеты на внутренний тур, могут выбрать вариант экспедиционных туров на автомобиле Land Rover, чтобы насладиться красотой окружающих парков и дикой природы. Посетителям гарантированно удача при посещении территории поместья Балморал. Билеты на такие прогулки на свежем воздухе стоят менее 18 фунтов стерлингов (около 23 долларов США) и до сих пор доступны для заказа. Учитывая огромную площадь территории в 50 000 акров, которую предстоит исследовать, это может быть более интересным и доступным вариантом посещения.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей