Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие в тропический лес Колумбии: как спланировать идеальную поездку

Колумбийская Амазония является одним из самых малонаселенных районов в стране

Путешествие в тропический лес Колумбии: как спланировать идеальную поездку

Колумбийская Амазония является одним из самых малонаселенных районов в стране, занимая 42% ее территории. Однако, несмотря на это, очень мало туристов решаются посетить эту удивительную лесную область.

Колумбийская Амазония включает в себя шесть департаментов – Амазонас, Ваупес, Гуайния, Гуавиаре, Какета и Путумайо – каждый из которых предлагает уникальные возможности для приключений и знакомства с дикой природой.

Однако, передвижение по этой местности требует тщательного планирования и может быть непростым и утомительным. Но награда, которую вы получите, стоит этого. Колумбийская Амазония представляет собой уникальное сочетание природных и культурных чудес: она включает в себя громадные водопады, проливающиеся среди джунглей, величественные скалы, которые выступают над тропическими лесами, и наскальные рисунки, оставленные древними цивилизациями.

Вот как правильно спланировать свою поездку в этот великолепный тропический лес Колумбии.

1. Выберите сезон
Сухой или дождливый

Как и в любом тропическом лесу, в Колумбийской Амазонии выпадает много осадков в любое время года. Однако здесь выделяются два ярко выраженных сезона.

Сухой сезон продолжается с июня по ноябрь и является наиболее жарким периодом. Он идеально подходит для пеших прогулок по тропическим лесам, где есть хорошие пешеходные тропы и меньше болотистых участков. Низкий уровень воды также создает прекрасные песчаные пляжи, окруженные зелеными растениями, на берегах рек.

Сухой сезон также предлагает отличные возможности для наблюдения за дикой природой: джунгли оживают разнообразными видами птиц, а на реках можно увидеть тапиров и выдр.

Дождливый сезон длится с декабря по май и характеризуется повышенным уровнем воды. В это время реки разливаются, низинные леса затапливаются, а лагуны заполняются водой, что делает этот период идеальным для наблюдения за розовыми дельфинами и водными экскурсий.

2. Выберите базу
Летите в региональный город

Почти вся Колумбийская Амазония покрыта густыми тропическими лесами, а поселений здесь мало и они находятся на большом удалении друг от друга. Поэтому выбор правильной базы для вашего приключения важен.

После выезда из главных дорог, ведущих в Амазонию из Анд, количество транспорта значительно сокращается, и большинство пассажиров и грузов доставляются прямыми рейсами из Боготы.

Посещение нескольких различных районов Амазонки в одной поездке может быть сложным. Чтобы максимально эффективно провести время в джунглях, лучше всего прилететь в одну из столиц департаментов, откуда можно посетить близлежащие достопримечательности во время коротких поездок на лодке.

3. Определите свой уровень комфорта
Роскошный отдых или культурный опыт?

В удаленных районах Колумбийской Амазонии много частных лоджей, которые создают комфортные условия для пребывания в джунглях, предлагая удобные бунгало с качелями, хорошими кроватями, интернетом и изысканной едой. Однако, бронируя проживание в таких лоджах, вам понадобится связываться с отелем для организации экскурсий, что может быть немного неудобно.

Другой вариант – ночевка в поселениях коренных жителей, которые недавно начали развивать туризм, чтобы создать рабочие места и предотвратить уезд молодежи в города.

4. Определите интересующие вас достопримечательности
От величественных гор до быстрых рек

Из-за ограниченного доступа к интернету в Колумбийской Амазонии рекомендуется заранее изучить достопримечательности региона. Создание списка мест, которые вы хотите посетить, поможет вам лучше спланировать свою поездку и взаимодействовать с владельцами лодок для организации собственного маршрута.

Планирование поездки в тропический лес Колумбии может оказаться непростым заданием, однако с правильным подходом вы не только получите удовлетворение от каждого момента путешествия, но и оставите свои следы в этой удивительной дикой природе.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей