Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Вопрос: Две шенгенские визы

Задать вопрос

Вопрос: Две шенгенские визы

Я планирую две поездки в шенген: первая на 15 дней, потом перерыв 6 дней, затем вторая - на 8 дней.
Вопрос первый: можно ли заранее получить обе визы в один паспорт? Как объяснить в консульстве первой страны, чтобы срок действия был не 30 дней (как обычно они делают), а ровно на срок пребывания, ведь, если первая виза захватит период второй поездки, то ее придется аннулировать. Разрешено ли иметь две открытые шенгенские визы в одном паспорте с неперекрывающимися сроками?
Вопрос второй: может быть в этой ситуации имеет смысл оформить одну визу с многократным въездом для первой поездки? Бывают ли такие туристические визыЮ или только бизнес? Имею ли я право, въехав и выехав в первый раз по такой визе в выдавшую страну, далее въезжать по ней в другие страны шенгена из России?

Ответ:

Одновременно в паспорте две шенгенские визы стоять не могут, но если даты не перекрывают друг друга, то возможно. Также возможно оформить одну многократную визу.

к списку