о.Сими

остров Родос

о.Сими

остров Родос

о.Сими

остров Родос

о.Сими

остров Родос

о.Сими

остров Родос

Плывем на остров Сими

остров Родос

Плывем на остров Сими

остров Родос

о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

г.Линдос, о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

о.Родос

остров Родос

остров Родос

Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на острове Родос. Отдыхали в сентябре 2009 года (с 06.09.09 по 17.09.09). На сайте Натали Тур на отель Delfinia Resort Hotel 3* (Колимбия, Восточное побережье) было спецпредложение, да и отзывы об отеле были вполне положительными, вот я и решила поехать на 12 дней. О выборе отеля и места отдыха ни разу не пожалела.

Начну с того, что расположение отеля относительно достопримечательностей острова очень удобное, 25 км до Родоса и 25 км до Линдоса. Остановка автобуса в 100 метрах от отеля по дороге на пляж. 3 евро билет до Родоса и столько же до Линдоса. Билет покупаешь у водителя. До Родоса автобус идет примерно 50 минут, все зависит от кол-ва остановок, обратно 45 минут, т.к. уже без остановок едет сразу в Колимбию. До Линдоса около 35 минут.

От отеля до пляжа идти 6-7 минут, последние 50 метров по банановой аллеи. Лежаки и зонты за отдельную плату, - лежак 2 евро и зонт тоже 2 евро. Пляж галечный, галька мелкая и крупная, есть не много песка. Но в этом есть преимущество, т.к. все время на Родосе дует ветер и на песчаных пляжах песок летит в глаза, да и вообще, - ты весь в песке и все вещи в песке. Просто какой-то песчаный пилинг… Заходит в море лучше все-таки в тапках. Да и по пляжу удобнее ходить в них, т.к. в обед галька сильно нагревается. Средиземное море намного спокойнее Эгейского. На Эгейском море сильный ветер, поэтому здесь раздолье для серферов. Поселок Колимбия находится на Средиземном море, волны нет, море спокойное и чистейшее. Дно видно на очень большой глубине.

В дебрях интернета вот, что я вычитала про это место: «Колимбия – прекрасное место для спокойного семейного отдыха и для ищущих уединения пар. Это очень зеленая деревушка, куда ведет красивая эвкалиптовая дорога, рядом с ней находятся знаменитые Эпта Пигес (семь источников). Колимбия идеально подходит для тех, кто хочет совместить регулярные посещения столицы и второго по значимости, древнего и хорошо сохранившегося, города  – Линдоса, т.к. Колимбия расположена на расстоянии 25 км от каждого из этих городов. Отели в Колимбии расположены на некотором расстоянии друг от друга, что только добавляет живописности в местный ландшафт».

Колимбия совершенно не тусовочное место, если нужна бурная ночная жизнь, то выбирайте отель в местечке Фалираки. Там есть дискотеки, много таверн, имеется парк с водными аттракционными. В Колимбии есть таверны, бары и магазины с сувенирами, есть супермаркеты, все это находится на Эвкалиптовой аллее. От отеля примерно 15 минут ходьбы. Я после ужина ходила туда гулять. Супермаркет есть и около отеля. На Эвкалиптовой аллее много фирм, предлагающих машины в аренду. Вот о чем я жалела, так о том, что не взяла права! Самое идеальное брать машину на прокат и все смотреть самой, с автобусами все-таки проблематично, - не везде они ходят. Да и цена на экскурсии у гидов …. Но на остров Сими лучше все-таки взять экскурсию у гида. Очень комфортабельный паром, есть бар, где можно попить кофе, у вас будет достаточно времени чтобы все посмотреть и пообедать. От отеля вас заберет автобус, который будет собирать всех туристов, всех, кто в этот день едет на остров Сими. Будут и русские и англичане и итальянцы, - такой общий трансфер из Колимбии в порт Родоса, где уже гиды встречают своих туристов. Не бойтесь – не потеряетесь…

Сам отель Delfinia очень тихий и спокойный, русских мало, в основном отдыхают поляки, чехи, есть немцы и англичане. Если вам нужна анимация и веселая тусовка, - то вам точно не в этот отель. После 23:00 часов все в отеле замирает, да и в поселке тоже. Этот отель идеально подходит для отдыха, который легко совмещается с самостоятельным осмотром острова. Все рядом. Отдельно спасибо шеф-повару. Еда очень вкусная, на обед всегда было мясо или птица на гриле. На ужин всегда есть и мясо и рыба, выбор большой. Потрясающее гарниры.

Фото отеля я выложила в альбом, вот ссылка:

http://photofile.ru/users/saffi.fotoplenka/150156956/

Фото красот острова Родос можно посмотреть здесь:

http://photofile.ru/users/saffi.fotoplenka/150163514/

 

Страницы1

5,0/5 (3)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Долина бабочек

    Долина бабочек

    Долина бабочек расположена в 27 км от города Родос. Долина является природным заповедником. Свое название она получила т.к. с июля по сентябрь сюда прилетает огромное количество бабочек.…