Почему я люблю Чехию

Я уже два раза (или всего два раза?!) была в Чехии и готова возвращаться туда снова и снова. Почему? Для меня ответ на этот вопрос очевиден. Это и красота Праги: величественный Пражский Град, Старый город, ее извилистые улочки, пропитанные духом средневековья. Я будто переношусь на много веков назад или оказываюсь в какой-то детской сказке.

Однако, стоит отъехать подальше от центра и оказываешься уже в иной эпохе, здесь уже ощущаются отголоски социалистического прошлого, архитектура и атмосфера очень сильно напоминает спальные районы наших городов. Если же поехать совсем на окраину, то здесь уже берет свое 21-й век: современные здания в стиле хай-тек и совсем другой ритм жизни. Вот так быстро безо всякой машины времени в пределах всего одного города оказываешься в разных эпохах: от неспешного «сказочного» средневековья, до динамичной «деловой» современности.

Но и за пределами столицы всегда можно найти много нового и интересного. Это уютные и милые деревеньки и возвышающиеся на скалах старинные замки с образовавшимися вокруг них городками. Это ровные аккуратные ряды полей, нетронутые леса-заповедники и великолепные горные пейзажи.

Поездка в Чехию -это предвкушение новых открытий, новых неизведанных уголков и впечатлений, возвращение в сказку и прикосновение к девственной природе.

Комментировать могут только Стодорожники!

Экскурсии по Чехии

Экскурсии по Чехии