Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Храм Аполлона в Сиде - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Храм Аполлона в Сиде можно смело считать визитной карточкой этого античного города, расположенного на средиземноморском побережье Турции. Изображение храма Аполлона, точнее то, что от него осталось, красуется на большинстве фото и сувениров, привезенных из экскурсий в этот город. Не смотря на то, что от храма осталось всего лишь пять колонн (шестая не в счет - новодел) и часть фронтона, все экскурсии проходят через это место. И все потому, что это место окутано самой романтической тайной античного мира. Поговаривают, что здесь под покровом ночи ни единожды встречались римский полководец Марк Антоний и прекраснейшая из цариц - царица Египта Клеопатра. Храм Аполлона и в прям располагает к романтическим встречам. Берег Средиземного моря, плеск волны, укромная бухта... Но судя по истории Храма Аполлона в Сиде, в X в н.э. он был разрушен сильнейшим землетрясением и с тех пор уже не восстанавливался. В 1980 г. турецкие археологи и реставраторы восстановили часть храма и придали ему современный вид. Спасибо и за это! До недавнего времени территория храма Аполонна была огорожена забором и вход был платным. Сейчас на радость всем охочим до античных древностей и романтических историй, вроде той, что я рассказал вам про Антония и Клеопатру, могут посетить храм бесплатно. Если вам понравилось видео "Храм Аполлона в Сиде. Достопримечательности Сиде", поделитесь им со своими друзьями в соц сетях и поставьте лайки! Спасибо! #ХрамАполлонавСиде #ХрамАполлонаСидеИстория #СидеХрамАполлона #СидеДостопримечательночти #КлеопатраСиде #КлеопатраСидеТурция #СидеХрамаполлонаФото #СидеХрам #АнтичныйСидеЭкскурсия #Сиде #Сиде2019 #ХрамАполлонаВСидеКакДобраться #ХрамАполлонавСидеОтзывы

Маршруты путешествий Турция

Просмотров: 459

• Мамаев Курган Волгоград. Виртуальная Экскурсия
  • Красота снежных гор Алтая.
  • Бирюзовая река Катунь в горах Алтая с высоты птичьего полета.
  •  Слезы Алтая река Кумир
  • Германия/Саксонская Швейцария/Миниатюрная железная дорога
  • Дворец Линдерхоф/На машине по Европе/Schloss Linderhof/Германия/Бавария
  • Горный Алтай в осенних красках.
  • Весенние маршруты. Великобритания. Эдинбург
  • На машине по Европе/Трасса M1 Москва Брест/Отели в Польше
  • Страшнейшая туристическая тропа
  • Восход и закат солнца на Бирюзовой Катуни на Алтае.
  • Ущелье в горах Алтая «Красные Ворота»
  • Недостроенная Катунская ГЭС на Алтае
  • Туристические маршруты. Краснодарский край
  • Головой вниз с плотины/Автобаны Швейцарии/Плотина Verzasca/Банджи-джампинг/На машине в Европу
  • Путешествие по Шри-Ланке
  • Храм Аполлона в Сиде