Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марракеш

Одним из самых важных городов Марокко, конечно, является бывший имперский город Марракеш, так же известный, как «Красный город». Город расположен неподалеку от Атласских гор. Население - 1.078 миллиона жителей, и он – третий по величине город в Марокко, после Касабланки и Рабата.

Марокко Курорты

Одним из самых важных городов Марокко, конечно, является бывший имперский город Марракеш, так же известный, как «Красный город». Марракеш – столица экономического региона Марракеш-Тензифт-Аль Ауз. Город расположен неподалеку от Атласских гор. Население Марракеша 1.078 миллиона жителей, и он – третий по величине город в Марокко, после Касабланки и Рабата.

Карта Марракеша, впрочем как и почти каждого города северной Африки является сочетанием старого и нового города – Медины и Гуэлиза. В Марракеше расположен самый большой рынок в Марокко и одна из самых оживленных торговых площадей во всей Африке – Джема эль Фна. По вечерам ее заполняют акробаты, гадалки, разносчики воды, музыканты и танцоры.

Добраться до Марракеша можно на самолете. Город обслуживается международным аэропортом Менара. Также, Марракеш имеет железнодорожное сообщение с Касабланкой.
Название Марракеш в переводе с берберского означает «Земля Бога». И как нельзя лучше иллюстрирует, какими разными могут быть дети этого самого Бога. В старом городе можно погулять по узким улочкам, периодически заглядывая в местные хранящие дух старины магазинчики, в то время как в новом – во всю кипит обычная современная жизнь с ресторанами, супермаркетами, торговыми центрами.

Из достопримечательностей стоит посетить: мечеть Кутубия – визитную карточку города и Саадийские гробницы, сады Мажорель, с музеем Исламского искусства, музей марокканских ремесел Дар Си Саид, мечеть Мансурия, мечеть Муассин, синагогу Бет-Эль и мавзолей Ахмеда Мансура. Большой популярностью у отдыхающих в Марракеше пользуются туры по горам Атлас и пустыне Сахара. Можно посетить деревни берберов – окунуться в культуру кочевых племен. Тем, кому не по нраву пустыня, здесь предложать путешествие на воздушном шаре.

Отели Марракеша разнообразны. Есть все, от хостелов до риад (бывших домов знати и богатейших людей, которые переделаны под гостиницу). Самые популярные гостиницы в Марракеше расположены как в Медине так и в Гуэлизе: Hivernage Hotel & Spa, Sofitel Marrakech Imperial Hotel & Spa, Palmaraie Village Apart’hotel и другие.

Из стандартных развлечений для туристов в Марракеше есть и велопрогулки, и рафтинг, а еще - сафари на верблюдах и квадрациклах. Есть и горнолыжные курорты, например -  Укаймеден, неподалеку от берберских деревень Амизмиз и Асни.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей