Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые красочные цветочные фестивали

Каждый год в разных уголках планеты устраиваются всевозможные цветочные праздники, ярмарки и фестивали. О наиболее популярных из них мы написали.

Бельгия, Великобритания, Италия, Нидерланды

Каждый год в разных уголках планеты устраиваются всевозможные цветочные праздники, ярмарки и фестивали. Подивиться буйству красок и ароматов приезжают миллионы гостей во свего света! О наиболее ярких цветочных праздниках мы написали.

Блюменкорсо (Нидерланы, Бельгия) — наиболее крупное цветочное шоу Европы. С голландского языка его название переводится как Цветочный парад. Он проходит в первое воскресение осени во многих городах Нидерландов и Бельгии. Здесь создаются гигантские платформы на колесах с причудливыми фигурами из цветов, которые ездят по улицам и радуют туристов.

Битва цветов в Джерси (Великобритания) - карнавал, который организуется каждый год во второй четверг августа. В это время здесь звучит музыка, работают ярмарки, люди танцуют, радуются жизни. Цветочное буйство заканчивается пышным фейерверком.

Парад цветов в Спалдинге (Великобритания). Цветочный фестиваль основан еще в 1935 году в честь короля Джорджа V и королевы Мэри. Главные "действующие лица" на нем - многочисленные тюльпаны! Интерес к этому событию растет с каждым годом, На праздник отмечают целую неделю. Специально для туристов организован 25-километровый цветочный маршрут и программа, в рамках которой гости могут познакомиться с красотой тюльпанов на полях лучших садоводов.

Инфиората – фестиваль цветов в Италии. Если вы окажетесь в Риме во вторую неделю мая, непременно посетите и соседний городок Гензано. Здесь в это время проходит знаменитый цветочный фестиваль Инфиората. Он основан в далеком 1778 году. С тех пор, каждый год местные художники укрывают всю улицу Беларди цветочными коврами, на создание которых их вдохновляют картины на разную тематику. Фестиваль начинается со сбора миллионов цветов за 2-3 дня до его начала. Художники выкладывают из них свои шедевры на тротуаре Виа Беларди. Фестиваль заканчивается в понедельник, на третьей неделе июня, тогда детям разрешается бегать по цветам, уничтожая прекрасные работы.

Брюссельский цветочный ковер. Потрясающее по красоте цветочное зрелище традиционно проходит на центральной площади столицы Бельгии один раз в два года, в августе.
Этот эффектный Праздник Цветов привлекает в Брюссель огромное количество любителей красивых растений и ценителей прекрасного. Гигантский ковер из цветов выкладывают на главной площади у здания муниципалитета столицы Бельгии. Действо начинается вечером 12 августа, а сами цветы зрители могут лицезреть до 15 августа.

Среди прочих замечателььных праздников цветов можно выделить, например, Баталья-де-Флорес в Валенсии, Чанг Маи - в Таиланде , фестиваль Дивали в Индии и многие другие. 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей