Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Индустрию туризма охватила Камасутра

Когда был написан этот литературный труд достоверно неизвестно, однако по данным некоторых исследований Камасутра создана ориентировочно в III–IV вв. Сегодня у этой книги - масса последователей! В мире есть музеи, рестораны и даже отели, повсященные древнему искусству любви.

Индия, Швеция Культура, Традиции

Когда был написан этот литературный труд достоверно неизвестно, однако по данным некоторых исследований Камасутра создана ориентировочно в III–IV вв. Автором-составителем этой книги считается индийский философ и ученый – Малланага Ватьсьяяна (3-6 в н. э.).  Сегодня трактата - масса последователей! В мире есть музеи, рестораны и даже отели, повсященные древнему искусству любви.

Если вы собираетесь посетить Индию и вам интересна тема Камасутры, стоит побывать в маленьком городке Кхаджурахо. Если Тадж-Махал называют памятником любви, то Кхаджурахо вполне определенно можно назвать памятником секса. Этот маленький городок в центре Индии  хорошо известен всему миру средневековыми индуистскими и джайнистскими храмами, а еще больше их эротической скульптурой. Сексуальный характер изображений  стал причиной того, что культовые сооружения называют не иначе как храмы Камасутры. Хотя, между прочим, в исходном тексте Камасутры сексуальным практикам отводилась только пятая часть. Всё остальное было посвящено семье и любви в целом. Иллюстраций различных сексуальных поз также не было, они появились только в 16—17 веках, когда Индией правили Великие Моголы.

В Кхаджурахо все принизано атмосферой страсти и эротики, сексуальные сцены на стенах храмов не имеют аналогов в мире. Сегодня эти памятники Всемирного наследия ЮНЕСКО, несмотря на грешную сущность эротических скульптур, почти так же тесно ассоциируются с Индией, как знаменитый Тадж Махал.

Индийский храмовый комплекс Кхаджурахо сооружен в 10—11 веках. Хотя большинство скульптур показывает повседневную жизнь индийцев средневекового периода, именно откровенные эротические изображения, включая даже сцены зоофилии, в первую очередь привлекают туристов. Согласно распространённой интерпретации, архитекторы этих монументов хотели показать, что всё человеческое, включая сексуальные желания, нужно оставлять за пределами храма, ведь внутри его стен изображены только боги и никакой эротики.

Сексуальные сцены не являются необычными в индуистской и буддийской иконографии. Их изображения можно найти в древних храмах во многих местах Индии.

И не только Индии… Мода на Камасутру распространяется по миру с бешеной скоростью. Это не могли не подметить сотрудники индустрии туризма и… постепенно стали появляться, например, вполне себе эротические гостиницы или рестораны премиум-класса. 

В некоторых заведениях высокого уровня активно применяют в дизайне интерьеров картинки из трактата. Например, в номерах могут присутствовать яркие картины, изображающие сцены из эпического пособия по сексу, а также вырезанные из дерева кровати в “любовных комнатах”, которые якобы усиливают чувства сексуальных партнёров во время прелюдии. Владельцы гостиниц не жалеют средств на подобную обстановку, ведь все это успешно окупается.

Взять, например, гостиницу Desire Love в Окленде. Так есть тематические комнаты, полностью оформленные в стиле Камасутры. Такие номера обычно бронируют молодожены, которые мечтают провести медовый месяц в наслаждениях. Здесь с двойным удовольствием можно применять позы из Камасутры на практике. Так есть большая круглая кровать, на потолке – зеркало. А еще: перья, благовония, индийские свесы из шелка, эротические иллюстрации, массажные масла и даже… корзины, наполненные интимными игрушками.

В Швеции есть гостиница Venusgarden. Здесь предлагается «волшебная таблетка» для Него и услуги профессионального тренера по оргазму для Нее (он дает советы относительно возбуждающих средств) В здешней комнате, которая так и называется – Kamasutra, стоит высокая кровать с вибрацией. Номер спланирован как щедрый индийский храм любви, в котором каждый может поклониться искусству занятия любовью.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей