Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сверхпопулярная Болгария!

По предварительным оценкам туроператоров, количество российских туристов в Болгарии в этом летнем сезоне увеличилось примерно на 10-15%. При этом направление едва ли можно назвать прибыльным.

 

По предварительным оценкам туроператоров, количество российских туристов  в Болгарии в этом летнем сезоне увеличилось примерно на 10-15%. При этом направление едва ли можно назвать прибыльным.

По разным оценкам от 30% до 50% летнего потока были обеспечены продажами весной этого года по акции «раннее бронирование». И если бы не эти бронирования, то Болгарию ожидал провал, так как больше половины сезона направление «горело». Это обеспечило увеличение по количеству туристов, но принесло убытки операторам.  Только в конце июля спрос и предложение более или менее сбалансировались, и туры начали продаваться по ценам приближенным к  реальности.

 Болгария подпала под демпинг, который затронул практически все направления в начале этого сезона: Греция, Хорватия и т.д. Это сказалось и на турпотоке в страну. Однако Болгария дала очень большой объем продаж по раннему бронированию. Это в некоторой степени удержало ситуацию в сезоне. Успешный старт ранних бронирований отмечают во всех опрошенных. И майские праздники только убедили туроператоров в повышении спроса на болгарский турпродукт. Правда, запланированная по итогам раннего бронирования и майских праздников летняя перевозка все же оказалась избыточной для июня. Цены на недельный тур в этот период у некоторых туроператоров опускались до 60-70 евро на человека.

Стоит отметить, что Болгария, в отличие от Турции, не смогла стать альтернативой Египту. По предварительной оценке, количество российских туристов в Болгарии увеличится в среднем на 10-15%.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей