Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тибетский Дворец Потала!

Дворец Потала в Тибете - уникальный архитектурный памятник, интересный туристам со всего мира! Этот огромный комплекс был построен в I веке н.э. на пике огромной горы Путо, которая достигает около 4 000 метров в высоту.

Китай Достопримечательности

Дворец Потала считается самым большим замком в мире. Он находится в Тибете. Этот огромный комплекс был построен в I веке н.э. на пике огромной горы Путо, которая достигает около 4 000 метров в высоту.

Дворец Потала в Тибете

После реставрации это здание превратилось в огромный красивейший дворец. Здесь есть специальные залы для приема уважаемых гостей, небольшие комнаты для медитации, внутренние дворы и очень необычайные по своему архитектурному стилю часовни. Длинные лестницы соединяют множество отдельных строений, а также служат входом в главные залы дворца.

Дворец Потала в Тибете

Вся площадь дворца Потала занимает около 360 тысяч квадратных метров. Этот комплекс считается главной достопримечательностью города и всей страны. Огромная группа архитекторов и скульпторов создала прекрасные статуи и памятники по всему периметру. Главной статуей, которая находится посередине дворца, является статуя Потала, полностью покрытая золотом. Она весит около 500 килограмм.

В 1994 году дворец Потала вошел в список  всемирного наследия ЮНЕСКО. Со всех сторон Дворец Потала окружен высокой стеной, которая выполняет также и защитную функцию. Жители и гости города могут посетить дворец в течение дня с 9 часов утора до 17 часов вечера, а в летние месяцы время посещения увеличивается. Стоимость входного билета на сегодняшний день составляет 11 долларов.

Дворец Потала в Тибете

В течение дня дворец осматривает в среднем 2 тысяч человек. Билеты приобретаются заранее, так как утром вы не найдете ни одного свободного билетика. Лучше всего не откладывать осмотр дворца на последний момент, потому что можно просто не успеть до конца отпуска. Дворец Потала является главной резиденцией Далай-ламы. Каждый человек, который посетит этот уникальное место, сможет навсегда запомнить ту спокойную, религиозную атмосферу, которой пропитан каждый уголок этого чудесного здания.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей