Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

У крымчан отбирают землю

Минэкономразвиятия подготовило проект закона о присвоении Крыму статуса особой экономической зоны. Если документ будет одобрен, то землю, находящуюся в частной собственности можно будет изымать для строительства объектов инфраструктуры. Срок изъятия - три месяца.

Россия Государственные и общественные организации

Под  строительство новых объектов инфраструктуры в Крыму земля будет изыматься, как у собственников, так и у арендаторов. На такую меру власти намерены пойти для ускорения процесса реализации проектов, передает Lenta.ru.

Предложения о введении этого механизма в оборот земель  содержится в проекте закона о создании на территории Крыма особой экономической зоны. Проект нормативно-правового акта подготовили специалисты Минэкономразвития.

Примерно такой же подход, как пишут «Ведомости» используется на территории «Новой Москвы».

Ведомство предлагает присвоить полуострову статус особой экономической зоны сроком на 49 лет. В этом случае инвесторы, пришедшие в регион, получат налоговые и таможенные льготы и их, соответственно сюда  придет больше. Также они получат льготный доступ к инфраструктуре.

Инициировать кадастровые работы от имени собственника изымаемого участка смогут чиновники.

На изъятие земли под инфраструктурный объект закон отводит три месяца. Срок обжалования данного решения в суде не ограничен. В ведомстве отмечают, что при строительстве олимпийских объектов в Сочи, правила изъятия земель были намного жестче. Срок перевода земель из частной собственности в государственную составлял всего месяц. Но зато землю у владельцев выкупали по рыночным ценам и предоставляли новое жилье.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Как обустройство городской среды меняет туристические маршруты

Как обустройство городской среды меняет туристические маршруты

Борьба за туристический поток всегда являлась драйвером развития для многих городов. За прикладными инструментами, такими как: модернизация инфраструктуры, разработка и развитие привлекательных…

    Ваш комментарий

    к списку статей