Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Хельсинки. Музей под открытым небом Сеурасаари

В столице Финляндии городе Хельсинки, а вернее в северо-западной его части, находится удивительное место - музей под открытым небом Сеурасаари

Финляндия Достопримечательности, Полезные советы, Статьи по странам

В столице Финляндии городе Хельсинки, а вернее в северо-западной  его части, находится удивительное место - музей под открытым небом Сеурасаари.  Он представляет собой красивейший парк с типичными для природы Финляндии пейзажами. Вход  в парк – музей открыт круглогодично.  Пройти на остров можно по проложенному деревянному мосту. Остров является излюбленным местом для летних прогулок и пикников не только жителей город, но и многочисленных туристов. На западной стороне есть пляж, где можно купаться, а зимой по острову приятно прокатиться на лыжах.

Но главной достопримечательностью этого места  является музей под открытым небом, представляющий многочисленные образцы финского деревянного зодчества. Музей был основан в 1909 году, когда сюда перенесли первые строения. В настоящее время здесь можно увидеть почти сотню различных деревянных построек 17-19 века, привезенных со всех концов Финляндии.

Ряд построек просто  уникальны , многие созданы, как говориться, без единого гвоздя. На фоне деревянных сооружений выделяются жилища из оленьей кожи — в таких юртах обитали северные жители.

Самое старое здание на острове и, пожалуй, самое популярное – церковь Каруна 1686 года. Она выделяется среди прочих своей заостренной двускатной крышей и эклектичным интерьером. Внутри можно увидеть и деревянное распятие 16 века, и позолоченный барочный подсвечник в виде вытянутой руки. Церковь и  ныне действующая и является популярным местом для венчания.

Особенно приятно, что на острове всё выдержано в едином духе,  ведь даже магазин сувениров расположен в домике 1871 года постройки.

Добраться до острова можно на 24 автобусе (остановка возле «Стокманна» и Шведского театра). Для тех, кто приезжает на автомобиле предусмотрена парковка перед островом (4 часа бесплатно).

 

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Минеральные солнцезащитные крема: как это работает?

Минеральные солнцезащитные крема: как это работает?

Минеральный солнцезащитный крем - это инновационное средство, которое помогает защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей…

1 комментарий

  1. isackowa.zinaida
    isackowa.zinaida 05 февраля

    какое интересное место! нужно будет обязательно его посетить!

Ваш комментарий

к списку статей