Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Курорт Золотые пески

Один из наиболее известных курортов страны находится всего в 18 километрах от Варны. Об источниках его поэтического названия - Золотые пески Болгарии не надо даже гадать и расспрашивать, достаточно только увидеть великолепный песчаный пляж, искрящийся на солнце подобно россыпям драгоценного металла.

Болгария Курорты, Статьи по странам

Один из наиболее известных курортов страны находится всего в 18 километрах от Варны. Об источниках его поэтического названия - Золотые пески Болгарии не надо даже гадать и расспрашивать, достаточно только увидеть великолепный песчаный пляж, искрящийся на солнце подобно россыпям драгоценного металла.

Местность на черноморском побережье начала осваиваться как зона отдыха только в конце 50-х годов прошлого века. Уникальное сочетание природных условий и мягкий климат очень быстро сделало ее знаменитой. Здесь превосходная экология, ведь разместился курортный комплекс на территории природного парка, находящегося под защитой государства. Чистое неглубокое море с полого опускающимся уровнем дна граничит с заповедными кущами. Целебен сам воздух, соединяющий в себе морской бриз с упоительными лесными ароматами, а он к тому же дополняется лечебными лиманными грязями и минеральными источниками.

Трудно отыскать "противопоказания" для отдыха на Золотых песках. Тут комфортно туристам всех возрастов, разной степени здоровья, всевозможных интересов и уровня достатка. Инфраструктура курорта способна удовлетворить максимальному количеству запросов. Не возникает никаких проблем ни с расселением, ни с питанием, - от шикарных апартаментов в Болгарии до скромных отелей, от изысканных ресторанов a-la carte до демократичного фаст-фуда.

Для детей и подростков функционируют специализированные центры, спортивные клубы, дискотеки. Под руководством опытных аниматоров они могут попрактиковаться в верховой езде на пони и погонять на настоящих картах, побарахтаться на надувных аттракционах и принять участие в театральных постановках.

На Золотых песках Болгарии созданы безграничные возможности для активного отдыха. Помимо разнообразных развлечений на воде и спортивных площадок на берегу, любители новых ощущений могут попробовать себя в кайтсерфинге, дайвинге, примериться к роли капитана яхты, отправиться в пешеходный, велосипедный или конный поход по природному парку.

40000 квадратных метров веселья и удовольствия - это аквапарк Акваполис. Самый красивый парк водных развлечений на Балканах способен примирить сторонников даже диаметрально противоположных взглядов на проведение отпуска. Здесь и адреналин скоростных спусков, и расслабленное путешествие на плотике по "медленной реке", детские горки, "лягушатник" и даже скалолазные маршруты. Можно поваляться на шезлонге или посидеть в одном из ресторанчиков и баров. Попав сюда, даже многие солидные взрослые люди превращаются в забывших обо всем бесшабашных детишек.

Важнейшая часть курортного комплекса - бальнеологический центр с самым современным оборудованием. В нем помогут в излечении и профилактике десятков недугов - от артрозов и артритов до неврологических и простудных заболеваний. Помимо привычных процедур применяется и достаточно много нетрадиционных методов лечения с применением прополиса, пчелиного яда, иглоукалывания и т.д. Очень популярны оригинальные косметологические методики.

Нет недостатка в ночных увеселениях. До утра не смолкает музыка в многочисленных клубах и дискотеках. Публика посолиднее нередко предпочитает казино и концертные залы. Отели, пансионаты, апартаменты в Болгарии и виллы обеспечивают широчайший диапазон выбора. Каждому отдыхающему под силу подобрать себе временное пристанище, удовлетворяющее как платежеспособности, так и близости или наоборот отдаленности от "злачных" мест.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей