Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Прощай, «Артек»!

Руководство лагеря решило вернуться к практике распределения путёвок

Россия Государственные и общественные организации, Обзоры, Статьи по странам

Руководство детского лагеря «Артек», находящегося в Крыму и национализированного после возвращения полуострова в состав России, озвучило цену на путёвки в лагерь на период 2015 года. Она составит 65 тысяч рублей. Об этом сообщила «Русская служба новостей».

Однако,  даже при такой немалой цене отдохнуть там смогут лишь избранные. В свободную продажу будет поступать только около 5% путёвок. Остальные путевки получат дети и подростки «за выдающиеся достижения в науке, искусстве и учебе». Правда кто, как и по каким критериям будет оценивать эти достижения, не уточняется.

Хочется напомнить, что именно такая система существовала и при Советском Союзе. В основном в «Артеке» отдыхали дети партийных и советских боссов, которые конечно имели «выдающиеся достижения в науке, искусстве и учебе».  Нет, часть отдыхающих была из «простых», но это скорее для того, что бы поддерживать миф о всеобщем равенстве. После падения Советского Союза от такой практике отказались, и на отдых мог поехать любой. Но теперь, похоже,  решили вернуться.

Отсюда вывод. Дети простых россиян могут навсегда попрощаться с мечтой, отдохнуть в этом прекрасном месте.

Первая смена, приуроченная к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, открылась 26 апреля. В лагерь прибыло около тысячи школьников в возрасте от 8 до 17 лет. Они разместились в трех лагерях «Артека» из девяти.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей