Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм подтверждает катастрофическое снижение выездного турпотока

Глава Ростуризма Олег Сафронов в своём интервью «Интерфаксу» рассказал, что туристический поток из России, может сократиться на 40 %.

Россия Обзоры, Статьи по странам

Глава Ростуризма Олег Сафронов в своём интервью «Интерфаксу» рассказал, что после того, как стало известно о том, что причиной крушения российского авиалайнера А321 был теракт, туристический поток из России, может сократиться на 40 %.

Еще одной причиной сокращения выездного турпотока Сафонов видит небезопасности нахождения в Европе. «Причина понятна: подтвердилось, что самолет "Когалымавиа" разбился не из-за технической неполадки, а в результате теракта. Кроме того, и теракты в Париже свидетельствуют о том, что путешествовать за рубеж может быть небезопасно», - отметил глава Ростуризма.

При этом, по мнению главы ведомства, в этом есть плюсы для развития внутреннего туризма, он будет расти. «Людям нужно отдыхать, им нужны новые впечатления, поэтому, думаю, отказываться от путешествий вообще они не будут. Кроме того, мы видим позитивную динамику внутренних турпотоков, они постоянно увеличиваются», — резюмировал Олег Сафронов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей