Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эксперты: Египет не «откроют»

"Открытие" Египта может не просто оставить Краснодарский край и Крым без ожидаемого, в этом году, количества туристов, но и вообще подорвать экономику вышеозначенных регионов

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Как заявил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов, российские эксперты по безопасности  будут проводить повторную проверку в аэропортах Египта на предмет выполнения норм авиационной безопасности. По результатам первой проверки, проводимой в январе текущего года, были выявлены ряд недостатков, которые египетской стороне предлагается выполнить. Агентство «ТАСС» цитирует заместителя министра: - «Они(проверяющие с российской стороны) подготовили соответствующее заключение, и по тем выводам, которые они сделали, сейчас коллегами проводится исправление соответствующих замечаний».

Однако, ряд экспертов от туризма усматривают в подобных намерениях российских чиновников желание, как можно дольше затянуть процедуру возобновления авиасообщения между Россией и Египтом. Объясняются подобные действия просто – российским чиновникам просто не выгодно открытия такого востребованного направления в начале туристического сезона «лето – 2016». В противном случае все те, кто после закрытия Турции и Египта думал об отдыхе на внутрироссийских курортах,  оставят эти намерения и мгновенно переориентируются на египетское направление. К тому же в самом Египте местные отели, страдающие от низкой загрузки, предвосхищая события, уже готовят очень хорошие предложения для российских туристов для стимуляции спроса. Уже сейчас на средний отель 5 звёзд на человека в сутки на базе «Всё включено» составляют 20-30 долларов США. Эксперты от туризма уверены, что как только Египет будет открыт для русского рынка, можно ожидать еще дополнительных скидок в размере 15%-25%.

По мнению экспертов, курортные зоны России и местные отели не смогут выдержать конкуренции с египетской стороной. Это касается, как ценовой составляющей, так и уровня сервиса. Таким образом, открытие Египта может не просто оставить Краснодарский край и Крым без ожидаемого, в этом году, количества туристов, но и вообще подорвать экономику вышеозначенных регионов. А это, в свою очередь, нанесёт непоправимый ущерб имиджу отельных чиновников, уже отчитавшихся о бурном росте туризма внутри страны, да и имиджу всей власти в целом.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что, несмотря на все видимые проявления желания поскорее решить вопрос о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом, скорее всего чиновники,  коим поручено решение этого вопроса, будут тянуть с его решением до последнего.  По мнению экспертов, тянуть будут до последнего как минимум, до конца июля 2016 года, когда большая часть  потенциальных туристов уже определятся со своим отдыхом в нынешнем сезоне.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей