Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм пытается не допустить «открытие» Египта сомнительными методами

То, о чем мы уже не раз писали на своих страницах, нашло на днях косвенное подтверждение. Речь идёт о так называемом «открытии» Египта

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

То, о чем мы уже не раз писали на своих страницах, нашло на днях косвенное подтверждение. Речь идёт о так называемом  «открытии» Египта. Многие эксперты до сего момента уже не раз высказывали мысль о том, что Ростуризму совершенно не выгодно возобновление полётов в эту арабскую страну и, как следствие, переориентацию отечественно турпотока с российских курортов на египетские.

Все это на уровне домыслов и экспертных оценок до того момента, пока глава Ростуризма Олег Сафонов не обратился к российскому правительству с просьбой потребовать гарантий безопасности курортных зон и достопримечательностей Египта для наших туристов. С одной стороны в этой просьбе забота о наших гражданах, которым угрожает международный терроризм в лице Исламского государства (запрещенного в России). Однако, многие эксперты от туризма склонны полагать, что таким иезуитским способом г-н Сафонов пытается «придержать» Египет перед началом летнего сезона, что автоматически увеличит турпоток на отечественные курорты, поскольку никакое правительство никакой страны не может дать полные гарантии безопасности всем иностранцам, находящимся на её территории.

Ни для кого не секрет, что одно только упоминание о возможных продажах туров в Египет, так называемое «ожидание Египта», моментально снижало в России спрос на туры по всем другим направлениям в целом на 30%. В таких условиях стремление «придержать» открытие направления хотя бы до мая, когда большая часть туристов определится с выбором и, скорее всего, в пользу российских курортов, понятно. Ведь основная задача Ростуризма - это именно продвижение отечественных направлений. Вот только методы, как всегда, выбраны сомнительные. Для стимулирования спроса на отечественные туристические направление надо применять не методы запретительные, а улучшать уровень сервиса на наших курортах и заботиться о снижении цен.

Повлияет, или нет письмо Ростуризма в правительство России, мы узнаем в ближайшее время. Пока, как считают эксперты, в целом все меры безопасности на курортах Египта вполне соответствуют «нормативам» и работают.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей