Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Открытие» Египта. И все-таки 2017-й

Очередное заявление министра транспорта Максима Соколова даёт основание полагать, что полномасштабное «открытие» Египта не стоит ждать ранее 2017-го года

Египет, Россия Обзоры, Статьи по странам

Очередное заявление министра транспорта Максима Соколова даёт основание полагать, что полномасштабное «открытие» Египта не стоит ждать ранее 2017-го года.

Как передают «РИА Новости» глава Минтранса сказал буквально следующее: - «Египетские коллеги устраняют все замечания российской стороны по комплексному обеспечению безопасности в аэропортах. Думаю, что в следующем году мы уверенно начнем обеспечивать поток пассажиров в полном объеме, как было до этого».

Накануне вице-премьер Аркадий Дворкович заявлял о том, что Египет может быть «открыт» уже до конца года. Однако, речь тогда шла только о регулярных рейсах. Да и то, чиновник подчеркнул, что все будет зависеть от того, насколько быстро египетская сторона выполнит все требования по безопасности.

Так же накануне глава Министерства гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил в эфире одного из египетских телеканалов о том, что он рассчитывает на возобновление перелетов к концу этого года. «Я не могу назвать конкретных сроков, но ожидаю, что это произойдет в конце этого года», - сказал чиновник, уточнив, что на данный момент Россия и Египет ведут активную работу по данному вопросу.

Однако этому пока мешает ряд нарушений, выявленных российскими специалистами по безопасности в ходе очередной проверки египетских аэропортов. Хотя в целом эксперты не нашли серьезных проблем. Последним шагом, к решению проблемы должна стать биометрическая система доступа для персонала в чистую зону аэропортов. Об этом так же ранее заявил Максим Соколов.  И, по словам министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи такое решение принято. «Принято решение, что оборудование биометрической системы доступа персонала будет поставлено в Египет в течение десяти недель», - сказал он в начале прошлой недели.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей