Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Карелия. Сортавала и Горный парк Рускеала. Видео

В 200-х километрах от Выборга на Ладожском озере стоит один старинный городок

Россия Маршруты, Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

В 200-х километрах от Выборга на Ладожском озере стоит один старинный городок. До 1918 года он назывался Сердоболем, а ныне носит название Сортавала.

В первую оче6редь город интересен своей архитектурой. В ту пору, когда он был финским, в городе было возведено большое количества зданий в стиле северного модерна. Это здание Банка Финляндии, Объединённого банка Северных стран, лицея, гимназии, здание управления Православной церкви Финляндии и другие. Кроме этого в Сортавале сохранилось много деревянных построек XIX века в стиле ампир.

Недалеко от Сортавалы расположен горный парк Рускеала. На территории парка находятся мраморные карьеры, в которых добывали камень для отделки Исаакиевского собора и станций метро в Ленинграде. Заброшенные карьеры постепенно заполнились водой и образовались живописные озёра. Вокруг озёр проходят туристические тропы.

 

 

В парке вы можете ознакомиться с историей Рускеалы, полюбоваться живописными скалами, изумрудными озёрами и посетить самые загадочные и таинственные места.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей