Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шесть городов США обязательных к посещению

Тысячи людей по всему миру с нетерпением ждали, когда США вновь откроют свои границы

США Обзоры, Полезные советы, Статьи по странам

Тысячи людей по всему миру с нетерпением ждали, когда США вновь откроют свои границы. Будь то встречи с друзьями или семьями или поездки, которые не могли состояться в течение последних двух лет, - есть много неудовлетворенного спроса.

К счастью, с 8 ноября 2021-го года, путешественники из ранее запрещенных стран, таких как Великобритания, большая часть Европы, Китая и Индии, снова смогли приезжать в Америку.

Независимо от того, находитесь ли вы уже в США или собираетесь прилететь, что может быть лучше для изучения Северной Америки, чем отдых в городе?

От бродвейских шоу и иммерсивных выставок до ресторанов, отмеченных звездой Мишлен, и исторических достопримечательностей — в Америке есть чем заняться.

Вот наш краткий обзор шести лучших городов США для посещения.

 

6. Нью-Йорк: Бродвей возвращается

Бродвей - это 41 кинотеатр, расположенный вдоль этого знаменитого бульвара в центре Манхэттена. От «Короля Льва» и «Злого» до «Гамильтона» и «Книги Мормона» — этого культового шоу очень не хватало во время пандемии COVID.

Год без театра означал, что тем, кто работает в индустрии, пришлось искать альтернативные источники дохода. Некоторые актеры стали пекарями, , а безработные дизайнеры костюмов начали продавать свои творения на Etsy.

Согласно отчету контролера штата Нью-Йорк (главного финансового директора штата), занятость нью-йоркских работников в сфере искусства, развлечений и отдыха во время пандемии упала на 66% .

Так что теперь, когда Бродвей вернулся, это облегчение для сектора искусства и хорошие новости для продажи билетов.

С открытием международных поездок индустрия медленно возрождается к жизни, поскольку 50% продаж Бродвея приходится на туристов.

Город, который никогда не спит, запускает план восстановления стоимостью 30 миллионов долларов, чтобы помочь туристическому сектору оправиться от пандемии COVID-19, под слоганом «Нью-Йорк скучает по тебе».

 

5. Вашингтон, округ Колумбия: где история оживает

В округе Колумбия больше музеев на квадратную милю, чем где-либо еще в стране, и большинство из них бесплатны для публики.

Известные учреждения, такие как Смитсоновский музей, Национальный музей американской истории и Музей авиации и космонавтики, привлекают посетителей. Международный музей шпионажа также является фаворитом. Вы можете взламывать коды, выявлять замаскированных шпионов и стать объектом скрытого наблюдения на протяжении всего вашего пребывания там.

Национальный детский музей только что открылся после 18 месяцев пандемии, что является отличным вариантом, если вы путешествуете с детьми. Есть выставка «Огни, камера, океан» с Губкой Бобом Квадратные Штаны, «виртуальная слизь» в наполненной сенсорами комнате смеха слизи и множество интерактивных экспонатов, посвященных науке, технологиям, инженерному делу, искусству и математике.

Вашингтон — отличный город для прогулок, потому что он очень удобен для прогулок и утопает в зелени.

Он полон людей, которые любят максимально использовать свое окружение, выходя на улицу, чтобы гулять и кататься на велосипеде, а парк Рок-Крик — идеальное место для пеших и велосипедных прогулок и прогулок.

 

4. Атланта: город захватывающих впечатлений

Атланта — столица штата Джорджия и популярное место для международных путешественников. Атланта сыграла важную роль как в Гражданской войне, так и в Движении за гражданские права 1960-х годов. Многие приезжают сюда посетить памятники и памятные места, такие как Национальное историческое место Мартина Лютера Кинга-младшего.

В последние годы она стал крупным экономическим и культурным центром и узлом воздушного сообщения с самым загруженным аэропортом в мире.

В аквариуме Джорджии много морских обитателей, в том числе редкие аллигаторы-альбиносы и калифорнийские морские львы. Но лучше всего акулы - вы можете нырять или плавать в аквариуме с китовыми акулами. Посетители, желающие заняться дайвингом, должны иметь квалификацию подводного плавания, но если вы не слишком хотите промокнуть, вы можете пройти через акриловый туннель аквариума, чтобы увидеть существ, плавающих со всех сторон.

Еще одна захватывающая достопримечательность, которую обязательно нужно посетить, — это сафари Illuminarium, которое проходит на Atlanta BeltLine (бывший железнодорожный коридор в городе). Этот визуальный опыт сочетает в себе приемы, используемые в старых фильмах, с виртуальной реальностью для улучшения изображения. По сути - VR без очков.

Шоу переносит посетителей на африканское сафари, где вы видите экзотических животных в их естественной среде обитания, используя реальные кадры, снятые в Южной Африке, Ботсване, Кении и Танзании.

 

3. Орландо: Где Дисней — это образ жизни

Всегда есть веская причина поехать в Диснейленд, но 2022 -й год особенный, как никогда.

Есть Cirque du Soleil, новые аттракционы, такие как «Приключение Реми в Рататуе» и спектакль с запуском воздушного змея на тему Диснея. Все они расположены в четырех парках: Парке Волшебного Королевства, Тематическом парке Disney's Animal Kingdom, Disney's Hollywood Studios и EPCOT.

Помимо Диснея, в Орландо есть еще одна достопримечательность, которая понравится любителям острых ощущений. VelociCoaster — это американские горки на островах приключений Universal, которые были запущены только в июне 2021-го года. Мчась через джунгли над возвышенностями, вы мчитесь мимо динозавров Юрского периода, извиваясь и паря над землей и водой.

Его назвали «самыми страшными американскими горками в Америке», а один рецензент заявил: «Честно говоря, поездка настолько страшная, что я едва заметил динозавров».

Орландо может похвастаться 450 отелями на любой бюджет, так что это очень доступный город для посещения, откуда бы вы ни приехали. Он находится прямо в солнечном штате Флорида, поэтому климат теплый круглый год.

 

2. Сан-Франциско: место, где можно вкусно поесть

Сан-Франциско известен своей кулинарной репутацией. Но недавно шесть его ресторанов были отмечены тремя звездами Мишлен. Это больше, чем в любом другом городе мира.

Французская прачечная — одно из самых известных заведений изысканной кухни в Напе с многомесячным списком ожидания. Она привлекает любителей гастрономии со всего мира дегустационными меню стоимостью более 350 долларов (300 евро).

Atelier Crenn — еще одно заведение, которым управляет Доминик Кренн, единственная в Америке женщина-шеф-повар с тремя звездами.

Помимо изысканных блюд, есть много вкусных ресторанов, особенно в районе залива. После пандемии большинство из них ввели места для сидения на открытом воздухе, чтобы посетители чувствовали себя в безопасности и могли есть в хорошо проветриваемом помещении. А учитывая теплую погоду в Сан-Франциско, ужин на свежем воздухе как нельзя более привлекателен.

 

Поскольку большая часть населения Сан-Франциско находится в возрасте от 25 до 44 лет, и в нем самый низкий процент детей среди всех крупных городов, для взрослого отдыха отлично подходит хорошая еда и высококачественное вино.

 

1. Лос-Анджелес: рай для любителей кино

Лос-Анджелес — это место, куда можно отправиться, если вы хотите встретиться со знаменитостями, поскольку здесь живет множество актеров.

Западный Голливуд — лучшее место, чтобы увидеть их, прогуливаясь по бульвару заката с латте в руке или ужиная в одном из самых эксклюзивных ресторанов. Ресторан APL — одна из таких горячих точек, которую часто посещают Джейк Джилленхол и такие режиссеры, как Джон Фавро.

Но если вам не нравится преследовать знаменитостей, то вы можете познакомится с кино более культурно, посетив недавно открывшийся Музей кино Академии на бульваре Уилшир. В музеи посетители могут увидеть одни из самых знаковых голливудских реквизитов, костюмов и памятных вещей.

К ним относятся рубиновые тапочки из «Волшебника страны Оз», сани из «Гражданина Кейна» и дроиды из «Звездных войн».

Артефакты кино из таких фильмов, как «Звездные войны» и «Инопланетянин», выставлены в Музее кино Академии AFP .

Кроме того, рядом с культовым знаком Голливуда есть студии, которые стоит посетить, такие как Paramount Pictures, Universal и Warner Brothers. Они проводят экскурсии за кулисы. А на Голливудском бульваре Аллея славы чествует тысячи звёзд кино, а продавцы продают билеты в дома знаменитостей.

Лос-Анджелес — это оживленный и гостеприимный город с многокультурным населением, говорящим на 220 разных языках.

Этот материал вы можете прочитать на канале Яндекс-Дзен

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей