Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отель ужасов и загадочных смертей Cecil Hotel снова откроется

Если вы поклонник жутких, ужасающих историй и жутких мест, вы, вероятно, знакомы с лос-анджелесским отелем Cecil

США Обзоры, Статьи по странам

Отель считается одним из самых посещаемых призраками отелей в мире. С момента своего открытия в 1924 году отель стал местом стольких ужасных, темных и странных смертей, что многие считают, что это не может быть совпадением: отель должен быть центром Зла.

Считается, что в отеле погибли не менее 16 человек, среди них жертвы убийств, самоубийства и загадочные смерти. В том числе 21-летняя канадская студентка Элиза Лам, которая сейчас является героем документального фильма Netflix «Место преступления: исчезновение в отеле Сесил».

 

Что случилось с Элис Лам?

Элиза Лам была в одиночном путешествии на западном побережье США в 2013 году. Она остановилась в отеле Cecil, где планировала провести всего четыре ночи. Но когда эти ночи прошли, Элиза Лам исчезла. Через две недели после того, как она должна была выехать, ее тело было найдено в резервуаре для воды отеля.

Кадры с камер видеонаблюдения показали неустойчивое и странное поведение Лам в лифте отеля всего за несколько часов до ее исчезновения. Возникло несколько теорий о том, что могло с ней случиться, в том числе маловероятные истории о привидениях и рассказы о паранормальных явлениях.

Ее дело и до сих пор кажется нерешенным, несмотря на возможное случайное утопление и биполярное расстройство, от которого страдала Лам.

Но легенды, окружающие отель, почему-то сильнее любого рационального объяснения. Ужасная история отеля «Сесил» настолько пронзительна, что даже послужила источником вдохновения для создания телешоу «Американская история ужасов: Отель», в котором Леди Гага играет ужасающую графиню-вампира.

Отель менял владельцев и даже название на протяжении многих лет. В 2007 году новые владельцы купили его за 26 миллионов долларов (более 22 миллионов евро) и переименовали его в «Stay on Main».

Они оставались в бизнесе в течение многих лет, но избавились от частично недавно отремонтированного отеля в 2014 году. Здание было продано владельцу отеля Ричарду Борну за 30 миллионов долларов (более 26 миллионов евро).

Печально известный отель закрыт с 2017 года, когда в здании начались ремонтные работы стоимостью 100 миллионов долларов (87,5 миллиона евро). В том же году городской совет Лос-Анджелеса присвоил отелю Cecil статус историко-культурного памятника.

Возможно, что еще более странно, историческое здание теперь вновь открылось как доступный жилой комплекс благодаря новому партнерству между владельцем Ричардом Борном и жилищным фондом Skid Row.

600 номеров отеля были превращены в жилые помещения, обслуживаемые общей кухней, прачечной и зоной отдыха, которая, по-видимому, расположена на той же крыше, где было найдено тело Элизы Лам.

В настоящее время приятно осознавать, что отель «Сесил» наконец-то стал домом для реальных людей, а не только для призраков, которых многие любопытные наблюдатели видели выглядывающими из его окон.

Этот материал вы можете прочитать на площадке Яндекс-Дзен.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей