Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые жаркие города России

Рассказываем о городах России, для которых характерна жаркая погода

Россия

Россия простирается на тысячи километров, что объясняет наличие городов с различным и противоположным климатом в пределах одной страны.

Жара – особенность погоды, которая может быть и плюсом, и минусом. Давайте познакомимся с городами, где жители страдают от пекла или считают его благословением.

1. Волгоград

Волгоград справедливо несет звание самого жаркого города России, согласно данным главного гидрометеорологического центра страны. Находясь на юге страны, у границы с Казахстаном, Волгоград испытывает влияние жарких ветров с казахских степей, что приводит к температурам от 44 до 48 градусов летом. Даже ночью термометр не падает ниже 26-28 градусов. Дожди в этом регионе редки, поэтому Волгоград еще больше напоминает горячие казахские степи.

Лето в этом городе длительное, начиная с мая и продолжаясь до сентября. Если вы решите посетить Волгоград, то вам сразу станет очевидно его сходство с пустынным климатом. Сухой и жаркий воздух может быть неудобным для некоторых, но он позволяет наслаждаться пляжами и местами отдыха летом.

2. Астрахань

Астрахань заслуженно занимает второе место в списке самых жарких городов. Расположенный на берегах Каспийского моря, где Волга впадает в море, Астрахань имеет умеренно-континентальный климат. По данным метеорологов, это второй по жаркости город.

Средняя температура воздуха составляет 25,6 градусов, рассчитанная на самый жаркий месяц. Однако в некоторые дни значения могут достигать отметки 35-40 градусов. Ливневые дожди с грозами и градом служат спасением в подобных ситуациях.

3. Краснодар

Краснодар идеальный город для отдыха. Его климат характеризуется влажным субтропическим климатом. Близость к морю сопровождается постоянными освежающими бризами. Среднегодовая температура составляет 12 градусов тепла. Летние месяцы жаркие, особенно июль, когда термометр может показывать более 40 градусов. Средняя температура летом составляет около 30 градусов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей