Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые большие круизные суда в мире

Рассказываем о самых больших круизных лайнерах, которые похожи на плавучие города.

Россия

Круизные суда все больше превращаются в небольшие плавучие города. Будущий флагман отрасли по своим размерам - Icon of the Seas судоходной компании Royal Caribbean International. В настоящее время он достраивается на финской верфи и должен выйти в море в начале 2024 года с 7,5 тыс. пассажиров на борту. Размеры судна впечатляют: его длина составляет 365 м, а ширина - 50 м. Однако эти размеры не являются решающими для того, чтобы Icon of the Seas носил звание «самого большого круизного судна в мире».

Круизный эксперт и преподаватель университета Томас П. Иллес поясняет: "Для определения размеров круизных судов используется валовая вместимость GT, а не, например, пассажировместимость или другие показатели, такие как длина или осадка в метрах. Указанный валовой тоннаж - ранее более известный как валовой регистровый тоннаж GRT, который сегодня уже не используется - является мерой пространства, а не мерой веса, как это регулярно искажается даже известными СМИ».

1. Wonder of the Seas

До сдачи Icon of the Seas в начале следующего года Wonder of the Seas остается самым большим круизным судном в мире. Его первый рейс состоялся в Карибском бассейне весной 2022 года. Пассажиры могут испытать острые ощущения на горке, которая спускается с высоты десяти этажей. К услугам гостей также симулятор серфинга, скалодром и площадка для мини-гольфа. В настоящее время «Чудо морей» совершает круиз по Карибскому бассейну.

Технические данные:Размер: 235 600 GT / Пассажировместимость: 6988 / Кают: 2750 / Длина: 362 метра / Ширина: 66 метров.

2. Symphony of the Seas

Symphony of the Seas был самым большим круизным судном в мире с 2018 по 2022 год. В ноябре 2018 года лайнер отправился в первый рейс из Майами в Карибский бассейн. Среди особенностей корабля - гигантская горка, охватывающая десять палуб, 13-метровые скалодромы, зиплайн и симуляторы серфинга. В настоящее время Symphony of the Seas курсирует в Западном Средиземноморье.

Технические данные:Размер: 228 081 GT / Пассажировместимость: 6870 / Кают: 2759 / Длина: 362 метра / Ширина: 66 метров.

3. Harmony of the Seas

Harmony of the Seas был торжественно спущен на воду в Форт-Лодердейле в 2016 году. В течение двух лет он был самым большим круизным судном в мире. Судоходная компания Royal Caribbean описывает Harmony of the Seas как идеальный корабль для семейного отдыха. На борту, помимо прочего, находится самая большая горка, которая когда-либо существовала в открытом море. Есть также театр, где регулярно проходят бродвейские спектакли. В настоящее время Harmony of the Seas курсирует по США и Карибскому бассейну.

Технические данные:Размер: 226 963 GT / Пассажировместимость: 6687 / Кают: 2747 / Длина: 362 метра / Ширина: 66 метров.

4. Allure of the Seas

Судно Allure of the Seas было заложено в 2010 году и на тот момент являлось самым большим круизным лайнером в мире. Он предлагает пассажирам необычный адреналиновый удар с помощью зиплайна. Еще одна изюминка - Центральный парк, который приглашает понежиться среди многочисленных растений и деревьев. В настоящее время лайнер Allure of the Seas совершает круиз по Карибскому бассейну.

Технические данные:Размер: 225 282 GT / Пассажировместимость: 6780 / Кают: 2742 / Длина: 362 метра / Ширина: 65 метров.

5. MSC World Europa

Первый рейс MSC World Europa состоялся в регионе Персидского залива в декабре 2022 года. Флагман MSC Cruises работает на сжиженном природном газе и в настоящее время считается одним из самых экологически чистых судов в отрасли. На борту MSC World Europa, помимо всего прочего, 33 ресторана, бара и салона, а также водная горка, проходящая по одиннадцати палубам. В настоящее время судно курсирует в Западном Средиземноморье.

Технические данные:Размер: 215 863 GT / Пассажировместимость: 6774 / Каюты: 2633 / Длина: 333 метра / Ширина: 46 метров.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей