Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Красота антиутопии: почему вам стоит посетить немецкий Рур

Рурский регион Германии, где фабричные дымоходы и шахтные башни превалируют над живописными деревнями и замками, может показаться необычным направлением для путешествий

Германия Обзоры, Полезные советы

Рурский регион Германии, где фабричные дымоходы и шахтные башни превалируют над живописными деревнями и замками, может показаться необычным направлением для путешествий. Однако, за этой грубой индустриальной фасадом скрывается уникальная красота антиутопии. Подробнее о том, почему вам следует посетить немецкий Рур, читайте в нашем репортаже.

Цольферайн: "Самая Красивая Угольная Шахта в Мире"

На окраине города Эссен раскинулся Цольферайн - бывший горнодобывающий комплекс, который преобразился в настоящее произведение искусства. Этот исторический объект теперь внесен в список ЮНЕСКО и входит в число лучших туристических точек Рура. Индустриальный налет здесь переплетается с современным искусством, создавая неповторимую атмосферу.

Основная достопримечательность Цольферайна - это шахта № 12, которую называют "самой красивой угольной шахтой в мире". Здесь вы найдете не только исторические экспозиции, но и несколько ресторанов, многофункциональные заведения и насыщенный календарь мероприятий. Это место превращается в уникальное пространство, объединяющее историю и современное искусство.

Эссен: Культурная Столица и Зеленая Столица Европы

Эссен - это город с богатой историей и культурным наследием. В 2010 году он был объявлен культурной столицей Европы, а в 2017 году - зеленой столицей Европы. Этот город предлагает гораздо больше, чем могло бы показаться на первый взгляд.

Особняк Вилла Хюгель, построенный в 19 веке, и расцветающий "город-сад" Маргаретенхёэ - оба эти объекта находятся на Маршруте промышленной культуры, который соединяет самые впечатляющие промышленные памятники Рурской области. Город также предлагает множество других удивительных мест, включая причудливый бревенчатый район Кеттвиг и природные просторы, такие как Гругапарк и озеро Болдени.

Газометр Оберхаузена: Мир Экспонатов и Иммерсивных Экскурсий

Бывший газгольдер Оберхаузена тоже претерпел потрясающее преобразование. Теперь в его огромном цилиндрическом интерьере размещаются экспонаты, создавая впечатляющее визуальное впечатление. Экспозиции, такие как "Хрупкий рай", с огромным подвешенным глобусом, демонстрирующим кинематографические спутниковые изображения, выглядят особенно впечатляюще на фоне этого темного и парящего интерьера.

Газометр также предлагает экскурсии, включая необычную вечернюю версию с факелами, что создает атмосферу загадочности и несравненного впечатления.

Ландшафтный Парк Северного Дуйсбурга: Город Промышленных Чудес

Ландшафтный парк Северного Дуйсбурга - это уникальное место, где бывшие промышленные объекты превратились в места развлечений и культурных событий. От газометра, который теперь превратился в дайвинг-центр, до садов в бетонных бункерах и веревочной площадки в старом литейном цехе, это место настоящего волшебства.

Ландшафтный парк предлагает множество других удивительных особенностей, такие как смотровая башня на заброшенной доменной печи, вечерняя иллюминация и площадь, спроектированная с использованием стальных пластин из литейных ям.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей