Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как исследовать Валенсию на велосипеде: четыре лучших маршрута

Валенсия, город, омываемый Средиземным морем и названный Зеленой столицей Европы 2024 года, привлекает путешественников своей экологической чистотой и красотой

Испания Обзоры, Полезные советы

Валенсия, город, омываемый Средиземным морем и названный Зеленой столицей Европы 2024 года, привлекает путешественников своей экологической чистотой и красотой. Название "Зеленая столица" - это не только почетное звание, но и приглашение исследовать Валенсию экологически чистым способом. В городе расположена обширная сеть велосипедных дорожек, которые позволяют посетителям бесплатно передвигаться по всему городу, начиная с его великолепного исторического центра. Вот четыре лучших маршрута для велосипедных прогулок по Валенсии.

1. Парк реки Турия: наслаждайтесь городской природой

Парк реки Турия является прекрасным городским парком, созданным на месте высохшего русла реки. Этот зеленый оазис протяженностью более 10 километров проходит через центр города, соединяя различные парки, сады и места для отдыха. Велосипедная дорожка вдоль реки Турия позволяет добраться до футуристического Города искусств и наук, современного научно-культурного комплекса с удивительной архитектурой. Белоснежные здания Города искусств и наук являются символами города Валенсия.

 

2. Исследуйте исторический центр Валенсии

Начиная с модернистского Северного вокзала, можно прогуляться по одному из самых больших исторических центров Европы. Маршрут пересекает площади и пешеходные улицы, на которых расположены такие достопримечательности, как Пласа-де-ла-Рейна, Ла-Катедраль и Ла-Плаза Редонда. Обязательно посетите Ла Лонья де ла Седа, знаменитую Шелковую биржу, которая является шедевром позднеготической архитектуры и была использована для торговли шелком. Также рекомендуется посетить Центральный рынок, крупнейший свежепродовольственный рынок в Европе.

 

3. Валенсия: рай на берегу моря и Эль-Кабаньяль

Золотистые пески пляжей Валенсии предлагают не только возможность отдохнуть и позагорать, но и демонстрируют приверженность города к устойчивому развитию. На юге рисовые поля сменяются пляжами, которые гордо поднимают Европейский Голубой флаг благодаря своей чистоте. В Марина-де-Валенсии, расположенной неподалеку, стоит сделать небольшую остановку.

Прогулка по старинному району Эль-Кабаньяль, рыбацкому поселку с богатой историей, позволит вам насладиться неповторимой атмосферой места, где традиции гармонично сочетаются с современностью. Здесь вы найдете узкие улочки, разноцветные дома и приятный морской бриз, которые создают особую атмосферу этого района. Велосипедная прогулка по Эль-Кабаньялю позволит вам насладиться прекрасной архитектурой и уличным искусством.

 

4. Ла Альбуфера: сочетание природы и традиций

Прокатитесь на велосипеде вокруг озера Ла Альбуфера, чтобы насладиться природным богатством Валенсии. Здесь можно увидеть рисовые поля, свежую рыбу и овощи и фрукты из фруктового сада, окружающего город. Ла Альбуфера - крупнейшее озеро в Испании и особая водно-болотная территория. Велосипедные тропы вокруг озера позволяют посетителям насладиться красивым природным ландшафтом. Эта зона является примером тонкого баланса между сохранением окружающей среды и уважением к традиционному образу жизни.

Завершите свой день, исследуя портовую зону и наслаждаясь разнообразными гастрономическими предложениями, которые может предложить Валенсия. В городе есть множество ресторанов, предлагающих не только блюда с звездой Мишлен, но и традиционную кухню, отвечающую любым вкусам и бюджету. Валенсия - это город, который каждому путешественнику предложит что-то особенное.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей