Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшее время для посещения Абу-Даби

Абу-Даби, как и вся остальная часть Объединенных Арабских Эмиратов, известен своим тяжёлым климатом

ОАЭ Обзоры, Полезные советы

Абу-Даби, как и вся остальная часть Объединенных Арабских Эмиратов, известен своим тяжёлым климатом. Летом здесь царит невыносимая жара, густой воздух и высокая влажность. Конечно же, подобные условия могут испортить планы на активный отдых на открытом воздухе. Но несмотря на это, Абу-Даби предлагает множество других развлечений, включая шоппинг в огромных торговых центрах, посещение музеев, галерей и тематических парков, а также наслаждение гастрономическим разнообразием города.

Зимой погода в Абу-Даби становится намного комфортнее и приятнее. Это время года привлекает больше туристов, что в свою очередь может повлечь за собой повышение цен на проживание в отелях. Весной и осенью можно отлично провести время в городе, особенно если у вас ограниченный бюджет. В эти периоды дневная температура умеренная, а количество людей на популярных достопримечательностях намного меньше.

Независимо от того, когда вы решили посетить Абу-Даби, ниже приведены практические советы и рекомендации, которые помогут вам спланировать свое путешествие.

Ноябрь - март: идеальное время для идеальной погоды и активного отдыха на свежем воздухе.

Зима в Абу-Даби считается наилучшим временем для посещения. В это время года дневная температура комфортная, небо ясное, а вечера прохладные. Зимние месяцы, с ноября по февраль, идеально подходят для активного отдыха на свежем воздухе. Вы можете насладиться прогулками на велосипеде вдоль набережной Корниш, пообедать на свежем воздухе в пляжных кафе или отправиться на каяке в Национальный парк Восточные Мангровые заросли. В ноябре ожидается температура от 20°C до 30°C, а в дальнейшем она будет понемногу понижаться.

Март - май, октябрь - декабрь: идеальное время для пляжного отдыха.

Март - май и октябрь - декабрь являются оптимальными месяцами для любителей пляжного отдыха. В это время года дни яркие и солнечные, влажность не такая высокая, как летом, и температура воздуха составляет примерно от 20°C до 30°C. Это идеальное время, чтобы расслабиться на пляже, искупаться в бассейне отеля или плавать в чистых водах пляжей, таких как пляжи на острове Саадият.

Март - май, сентябрь - октябрь: время для экономического путешествия.

Путешествовать по Абу-Даби с ограниченным бюджетом лучше всего в марте, апреле, мае, сентябре и октябре. Хотя в эти месяцы цены на отели не самые низкие (это зимний сезон), они все равно ниже, чем в пиковый сезон с ноября по февраль. К тому же, в это время погода мягкая и идеальна для путешествий на свежем воздухе, таких как пустынные сафари или прогулки по набережной Корниш.

Ноябрь - март: время для фестивалей и мероприятий.

Ноябрь - это самое подходящее время для посещения Абу-Даби, если вы хотите поучаствовать в множестве фестивалей и мероприятий. В ноябре здесь проходит Гран-при Формулы-1 Etihad Airways, который собирает более ста тысяч фанатов со всего мира. Также в это время года проходят различные концерты, комедийные шоу и культурные фестивали.

Июнь - август: время, когда можно избежать толпы туристов.

Летом в Абу-Даби очень жарко, особенно в июне, июле и августе. Дневная температура достигает 40 °C и даже выше, а относительная влажность может превышать 60%. В этот период лучше воздержаться от активных прогулок на открытом воздухе и проводить больше времени внутри помещений с кондиционером. Однако, если вы все же планируете посетить Абу-Даби летом, стоит избегать мест, где обычно скапливаются туристы.

Источник: 100dorog.ru

Отзывы по стране Читать все

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Незабываемый отдых в отеле «The Monarch Dubai»

Опробовав самые роскошные отели по всему миру могу сказать, ни один не может сравниться с "The Monarch Dubai"…

    Ваш комментарий

    к списку статей