Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Этикет в Ирландии: не трогайте Молли Мэлоун и не пейте на улицах Дублина

В Ирландии  дружелюбие и доброжелательность, однако есть определенные виды поведения, которые настораживают местных

Ирландия Обзоры, Полезные советы

В Ирландии  дружелюбие и доброжелательность, однако есть определенные виды поведения, которые настораживают местных. Местные жители призывают туристов прекратить одну из самых спорных туристических традиций - трогать грудь статуи Молли Мэлоун.

Статуя Молли Мэлоун находится на Саффолк-стрит в центре Дублина. Она изображает вымышленного рыбака-торговца и героиню знаменитой песни. Певица Тилли Крипвелл начала акцию, призывающую покончить с "женоненавистнической" традицией трогать грудь статуи для удачи.

Крипвелл, часто бывающая около статуи, говорит, что "очень многие люди шумят вокруг, целуют ее в щеку и, что еще хуже, трогают ее грудь. Это неприемлемо". Она также отмечает, что каждый день она проходит мимо статуи Оскара Уайльда на Меррион-сквер, но никогда не видела, чтобы кто-то трогал его в эрогенные зоны для удачи.

В результате такой практики область груди статуи приобрела бронзовый оттенок, отличный от остальной части. Управление города Дублина рассматривает возможность принятия мер, чтобы держать посетителей подальше от произведения искусства, которое было впервые установлено в 1988 году в честь тысячелетия Дублина.

Также есть и другие советы по этике, которые следует учесть, находясь в Ирландии:

1. Не пейте на улицах Дублина.
Хотя это не является противозаконным на всей территории Ирландии, употребление алкоголя на публичных местах запрещено в городе Дублин. Если вас поймают за употреблением алкоголя на улице, полиция может конфисковать ваши напитки, выдворить вас из места или оштрафовать на сумму до 500 евро.

Во время празднования Дня Святого Патрика полиция особенно строга: в прошлые годы их конфисковала 150 бочек спиртного только в районе Темпл Бар. Так что будьте осторожны, даже невинная ошибка может привести к неприятностям.

2. Дайте пинте Guinness "стабилизироваться".
Наливать "pint" черного пива - это искусство. И если вы начнете пить его сразу же после налива, то его вкус не будет таким, каким задумано. Настоящая ирландская традиция - дать пиву "настояться и отстояться" в течение минуты или двух, чтобы более темная жидкость успокоилась под густой пеной. Таким образом, вы получите истинное удовольствие от питья пинты Guinness, которая будет иметь характерный внешний вид с белой пенной "головкой" и неповторимый вкус.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей