Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гетинген (Göttingen) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

       Гёттинген — университетский город на юге Земли Нижняя Саксония в Германии. После Ганновера, Брауншвейга, Оснабрюка и Ольденбурга Гёттинген является пятым по величине городом Нижней Саксонии.

         С 1964 года бывший свободный (нем. kreisfrei) город входит в состав района Гёттинген. С 1965 года численность населения города превышает 100 тысяч человек, из которых примерно 20% составляют студенты со всех краев света.Гёттингенский университет имени Георга-Августа (нем. Georg-August-Universität) — один из самых крупных и старейших существующих университетов Нижней Саксонии. Университет был основан в 1734 году Георгом II, курфюрстом Ганновера и королём Великобритании и открыт в 1737. Университет быстро развивался и, достигнув численности 1000 студентов, стал одним из самых крупных высших учебных заведений Европы того времени.

Как добраться: Из аэропорта Лейпциг/Галле, воспользовавшись скоростным автобусом-экспресс A38.


            Город состоит из 18 городских районов. Каждый район имеет свой Совет, который состоит из 9-13 членов (пропорционально численности населения района).
  Район Хольтензен Берг (нем. Holtenser Berg) состоит из русскоязычных немцев переселенцев, коренных немцев, поляков и незначительного количество других национальностей.
           Район Гроне (нем. Grone) населяют, наиболее многочисленное русскоязычное население, а также многочисленная часть турок, курдов и арабов.
Район Гайсмар (нем. Geismar) состоит в основном из коренных немцев, но есть русскоязычное население, а также и другие национальности.
Культурная жизнь российских немцев возрастает и становится более разнообразной, если сравнивать её с временем первых наплывов
В 20 км от Гёттингена находится переселенческий лагерь Фридланд.
          В дополнение к светской жизни молодёжи Гёттингена существует современная свободная евангельская церковь, службы которой проводятся на русском языке. Также имеется и лютеранская община. В 1999 году был образован и православный приход Св. Архангела Михаила по инициативе проживающих в Гёттингене православных христиан.

Ближайший аэропорт: Касель IATA (KSF)

Население: 122149 чел.

Календарь цен на перелеты