Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лейпциг (Leipzig) - Германия

Бывали здесь? Оставьте отзыв!

Лейпциг — самый большой город земли Саксония в Германии. Лейпциг известен своим университетом и ярмарками. Из-за многочисленных ярмарок, проводимых в Лейпциге каждый год, город получил неофициальное название Messestadt (город ярмарок). Население около 515 000  человек. Площадь 297,60 км².

Славянское поселение Липск возникло около 900 года. Первое письменное упоминание о нем встречается в хронике Титмара Мерзебургского и датируется 1015 годом. В 1165 году Оттон Богатый, маркграф Мейсена, дал Лейпцигу городские права и рыночные привилегии.
Лейпциг находился на пересечении Королевской и Имперской дорог, благодаря чему постепенно стал крупным центром торговли. Лейпцигская торговая ярмарка явилась одной из первых торговых ярмарок в мире и имела большое значение для экономических отношений с Восточной Европой.
Основание Лейпцигского университета в 1409 году привело к развитию юриспруденции и издательского дела. Появился Верховный суд , в 1912 году в городе была основана Немецкая библиотека.

Как добраться: Аэропорт находится фактически на перекрестке двух крупных немецких автобанов, А9 и А14 (Schkeuditzer Kreuz).
От Главного вокзала Лейпцига и Халле/Заале до аэропорта Лейпциг-Халле и обратно в оба направления каждые полчаса ходит аэропорт-экспресс (FlughafenExpress). Время в пути – 14 и 16 мин.

В Лепциге очень много интересных мест и достопримечательностей, например: Свято-Алексиевский храм-памятник Русской Славы, Старая ратуша, Немецкий музей книги, Памятник битве народов (символ города), Музей истории города Лейпциг, Альте Ваге и многое другое. А активная ночная жизнь и многонациональность добавляют Лейпцигу особый колорит. Лейпциг известен как город студентов, в его университетах обучаются около 20 тысяч студентов.

Ближайший аэропорт: Лейпциг IATA (LEJ)

Население: 504971 чел.

Календарь цен на перелеты