Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Джазовый фестиваль в Табарке

По традиции, в июле в городе Табарка состоится Международный Фестиваль джазовой музыки.

Джазовый фестиваль в Табарке

По традиции, в июле в городе Табарка состоится Международный Фестиваль джазовой музыки.

Курортный городок Табарка расположен на северном побережье Туниса в 20 км. от Алжира. В XVI, XVII, XVIII веках итальянские, испанские и французские завоеватели пытались обосноваться на этом побережье, привлеченные богатыми сельскохозяйственными угодьями, а также драгоценными кораллами, которые населяли морские глубины, и из которых сегодняшние ювелиры Табарки делают очень красивые колье. Старинный форт Генуа в Табарке остается свидетельством той эпохи.

Табарка — совершенно исключительное место: молодая и живописная туристическая зона, куда съезжаются увлеченные ценители нетронутой природы, морских погружений и музыки. Настоящий рай как для влюбленных в море, так и для любителей гольфа, охоты, пеших или конных прогулок по лесным тропам.

Лето в Табарке — это нескончаемая вереница музыкальных событий, самое важное из которых — Фестиваль джаза, который здесь проводится с 1995 г. и неизменно привлекает множество туристов. Сюда съезжаются музыкальные коллективы со всего мира, которым оплачиваются дорога и проживание. Гонорары не предусмотрены. Как сказал один из организаторов фестиваля, волшебные слова "Тунис, Табарка, фестиваль" заставляют забыть о деньгах. Фестиваль объединяет великих мастеров джазовой импровизации и зажигает публику, которая после концертов продолжает веселиться в городе или в отелях, вибрирующих в ритме всеобщего праздника. Старинная римская крепость Базилик не знает покоя и после завершения джазового Фестиваля, далее она принимает в своих стенах Фестиваль «Музыка Мира», Фестиваль «Музыка Латинос» и другие.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, джазовый фестивать в табарке, джазовый фестиваль в табарке, фестиваль джаза в табарке, джаз, джаз бэнд, фестиваль джаза в табарка, джаз в табарке,

на ленту новостей