Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Италия упростит выдачу виз российским туристам

В перекрестный Год туризма Италии и России (2013-2014 годы) итальянские власти намерены облегчить процедуру выдачи виз российским гражданам. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве посол Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини.

Италия упростит выдачу виз российским туристам

В перекрестный Год туризма Италии и России (2013-2014 годы) итальянские власти намерены облегчить процедуру выдачи виз российским гражданам. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве посол Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини.

Дипломат рассказал, что в рамках перекрестного Года туризма предусмотрена выдача бесплатных виз отдельным категориям российских граждан: участникам мероприятий, включенных в программу Года туризма, журналистам, которые пишут об Италии, туроператорам. Эта льгота коснется также студентов и преподавателей, которые посетят Италию по программам обмена, участников молодежных спортивных мероприятий, детей в возрасте до 12 лет, инвалидов и сопровождающих их лиц.

Чезаре Мария Рагальини отметил, что за последние пять лет поток российских туристов в Италию увеличился более чем в два раза. В 2008 году Италию посетили 438 тысяч россиян, в 2012 году – более одного миллиона. Посол подчеркнул, что по темпам роста турпотока в Италию (25 процентов ежегодно) Россия занимает первое место.

По словам дипломата, постоянно растет число въездных виз, выдаваемых россиянам. В текущем году этот показатель составит 770 тысяч виз, что на 22 процента больше, чем в 2012 году. Чтобы сделать получение выездных документов максимально доступным, в рамках Года туризма предусматривается выдача многократных виз сроком от одного года до пяти лет.

Посол отметил, что сегодня в России работают 17 итальянских визовых центров. В ближайшие дни будут открыты два новых центра - в Волгограде и Ростове-на-Дону, а в 2014 году - еще три: в Иркутске, Томске и Владивостоке.

Говоря о задачах итальянской туриндустрии в Год туризма, Чезаре Мария Рагальини подчеркнул, что «наша цель - показать россиянам «неизвестную Италию», новые города, регионы, которые до сих пор остаются в стороне от основных туристских маршрутов», хотя там на периферии сосредоточено около 80 процентов всех достопримечательностей, культурных и исторических памятников Италии...

В пресс-конференции приняла участие также заместитель министра культуры России Алла Манилова. Она выразила надежду, что благодаря Году туризма турпоток вырастет на 40 процентов в обоих направлениях. При этом Алла Манилова подчеркнула, что для России и Италии одинаково важно продвигать все туристические направления своих стран.

Борис Палтусов, фото автора.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сколько процентов туристов в италии россияне, сколько российских туристов побывало в италии в 2015г, сколько россиян посетило италию в 2015 году, насколько была популярна италия у россиян в 2015 году, италия туризм 2015, итальянские визы на сколько дают 2015, на сколько лет дают итальянскую визу, а сколько лет дают итальянскую визу если уже была годовая, сколько людей в год посетили италию в 2015 году,

на ленту новостей