Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В России могут появиться черные списки туроператоров

На российском туристическом рынке могут быть созданы "черные" и "белые" списки иностранных компаний. Уже сейчас по результатам эвакуации клиентов проблемных туроператоров появились...

В России могут появиться черные списки туроператоров

На российском туристическом рынке могут быть созданы "черные" и "белые" списки иностранных компаний, рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

Уже сейчас по результатам эвакуации клиентов проблемных туроператоров появились списки иностранных партнеров, которые вели себя корректно и некорректно по отношению к российским туристам. Но хотя данная инициатива будет обсуждаться туррынком, но вряд ли будет закреплена законодательно, предает РБК.

По состоянию на 9 августа, по сведению Ростуризма, общее количество пострадавших от краха турфирм составило 65 тыс. человек. Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ситуацию в туротрасли «обвалом». В результате Минкульт, которое является куратором Ростуризма, объявило о реформе туриндустрии. Предполагается, что требования к туркомпаниям будут ужесточены, а Ростуризм получит надзорно-контрольные функции.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru,

на ленту новостей