Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

У страховщика “Невы” и “Лабиринта” отозвана лицензия

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у страховой компании ЗАО “Восхождение”, передает “Интерфакс-Туризм” со ссылкой на сообщение пресс-службы ЦБ.

У страховщика “Невы” и “Лабиринта” отозвана лицензия

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у страховой компании ЗАО “Восхождение”, передает “Интерфакс-Туризм” со ссылкой на сообщение пресс-службы ЦБ.

Восхождение является страховщиком ответственности туроператоров “Нева” и “Лабиринт”.

Решение об отзыве лицензии было принято в связи с неустранением обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства. Теперь СК “Возрождение” не вправе заключать договоры страхования (перестрахования), а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств в соответствующие договоры.

Кроме того, общество обязано принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), или расторжение указанных договоров.

"Несмотря на отзыв лицензии, страховая компания обязана выполнить все обязательства, взятые на себя до решения Банка России. То есть, в том числе, осуществить выплаты туристам "Невы". Но теперь вероятность исполнения этих обязательств стремится к нулю", - сообщила порталу “Интерфакс-Туризм” пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Гражданская ответственность туроператора "Нева" была застрахована в СК "Восхождение" на 454,2 млн рублей. По состоянию на 21 августа "Восхождение" приняло 5661 заявление от туристов "Невы" на сумму более 417 млн рублей.

Напомним, что на этой неделе страховщик заявил, что будет осуществлять выплаты туристам туроператора "Нева" пропорционально, а выплаты компенсаций начнутся не ранее января 2015 года.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, новости от лабиринта 25.08.2014, восхождение,

на ленту новостей