Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Продажи новогодних туров упали на 40%

Российские туристы на Новый год останутся дома. Число бронирований новогодних туров сократилось на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Продажи новогодних туров упали на 40%

,

Российские туристы на Новый год останутся дома. Число бронирований новогодних туров сократилось на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А из-за курса евро, на европейском направлении число проданных путевок упало в 2-2,5 раза. В основном туристы, решившие встретить Новый год за границей, выбрали безвизовые страны Египет и Таиланд, на третьем месте - Доминикана.

Спад на европейском направлении обусловлен еще и тем, что с 14 сентября россянам нужно сдавать отпечатки пальцев для получения шенгенской визы, а на это готовы пойти не все туристы. Таким образом, горнолыжные туры остаются нераспроданными.

Среди продаж раннего бронирования лидируют Великий Устюг и российские горнолыжные курорты. Остаются популярными бюджетные направления - горнолыжные туры в Турцию, а так же отдых в  Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, продажи новогодних туров упали, упали продажи туров за границу в 2015 году, продажи туров упали в 2015, продажи туров упали, отпечатков шенгенской визы, виза, задача продажи туров, российские туристы, продажи упали,

на ленту новостей