Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Венеции установят распылители для разгона чаек

В Венеции появятся гигантские распылители, власти города таким способом собираются отпугивать стаи чаек. Птицы последнее время ведут себя очень агрессивно, нападают на туристов и местных жителей, когда видят у них еду, воруют съестное и из ресторанов.

В Венеции установят распылители для разгона чаек

В Венеции появятся гигантские распылители, власти города таким способом собираются отпугивать стаи чаек. Птицы последнее время ведут себя очень агрессивно, нападают на туристов и местных жителей, когда видят у них еду, воруют съестное и из ресторанов. Дошло до того, что официантам кафе, расположенных на площади Святого Марка, даже приходится накрывать еду, перед тем, как они относят заказ посетителям.

Рестораторы пытались бороться с надоедливами чайками разными способами: проигрывали запись с криками хищных птиц, устанавливали воздушный шар в форме хищника, однако это не помогло.

Теперь ассощиация заведений площади Святого Марка решила установить распылители эфирных масел с запахом. Как объяснили разработчики системы, подобные масла безвредны для пернатых, однако птицы их не любят и распылители должны отпугнуть их. Так же система поможет избавиться от тысяч голубей, они не такие навязчивые как чайки, однако их намного больше.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, венеция чайки,

на ленту новостей