Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Валенсии обнаружили наскальные рисунки, которым 7000 лет

Группа археологов обнаружила в Вилафранке / Vilafranca (автономное сообщество Валенсия) наскальные рисунки, которым семь тысяч лет. Сюжет их – стандартный для подобной живописи

В Валенсии обнаружили наскальные рисунки, которым 7000 лет

Группа археологов обнаружила в Вилафранке / Vilafranca (автономное сообщество Валенсия) наскальные рисунки, которым семь тысяч лет. Сюжет их – стандартный для подобной живописи: охота на диких животных, в частности, на кабанов. Именно изображения кабанов, а также их количество, свидетельствуют о том, что это самое больше открытие со времен «Пещеры лошадей» в Вальторте.

Местонахождения пещеры пока держится в секрете, но ученые уже поделились с прессой некоторыми деталями рисунков, представляющих собой изображение охоты лучников на крупное стадо кабанов. Два года назад археологи обнаружили неподалеку от Вилафранки похожие рисунки, веками скрытые от людского взора. Обычно в подобной ситуации ученые внимательно изучают окружающую местность, овраги, ущелья, в надежде найти другие доказательства присутствия первобытного человека.

Новая пещера с наскальными рисунками уже сама по себе – ценное открытие. Судя по сюжетам росписей, найденных в Леванте, древние охотники восточного побережья современной Испании предпочитали охотиться на оленей. Кабаны пользовались меньшей популярностью у первобытных охотников и художников. Если же свирепые вепри и становились героями наскальных картин, то чаще это были сражения один на один. Тем необычнее сделанное открытие, повествующее об охоте на стадо из 13 животных.

До тех пор, пока специалисты не проведут технические работы по сохранению места раскопок, координаты пещеры с рисунками не будут преданы широкой огласке. Со временем планируется включение находки в виртуальный тур по левантийской наскальной живописи.ЕС

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей