Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рождественские ярмарки в Швеции 2017

Главное место для празднования Дня Святой Люсии и Рождества в Стокгольме- этнографический музей под открытым небом «Скансен»

Рождественские ярмарки в Швеции 2017

,

Главное место для празднования Дня Святой Люсии и Рождества в Стокгольме- этнографический музей под открытым небом «Скансен», рассказывающий о шведском быте XVIII – XX веков. Рождественский сезон в «Скансене» в этом году откроется 25 ноября и продлится до 7 января 2018 года. В это время можно будет заглянуть в дома и усадьбы и посмотреть, как готовились к Рождеству, наряжали елку и накрывали на стол в разные эпохи шведской истории.

Рождественская ярмарка в «Скансене» - одна из самых любимых шведами. Каждые субботу и воскресенье с 25 ноября по 17 декабря здесь будут продавать сувениры,  подарки и традиционные рождественские угощения. На концерты в честь Дня Святой Люсии можно попасть 9, 10 и 13 декабря.

Рождественские ярмарки пройдут во многих частях Стокгольма в течение всего декабря, но самая масштабная расположится на площади Стурторьет в Старом городе. Это самая старая рождественская ярмарка в Швеции, основанная еще в 1837 году. В стилизованных шведских красных домиках будут продавать рождественские угощения и традиционные подарки ручной работы со всех уголков Швеции, а посреди площади установят главную елку страны. Ярмарка будет работать с 2 по 23 декабря с 11.00 до 18.00 ежедневно.

 

Гётеборг

Гётеборг по праву заслужил звание города с самой красивой рождественской иллюминацией не только в Швеции, но и во всей Скандинавии. Главная рождественская ярмарка Гётеборга и самая большая в Швеции пройдет в крупнейшем в Северной Европе парке развлечений Liseberg. Здесь можно будет посмотреть ледовое шоу, покататься на коньках и аттракционах и погулять по волшебной рождественской деревне, специально украшенной к сезону. Ярмарка будет работать несколько дней в неделю с 17 ноября по 30 декабря.

 

Мальмё

В Мальмё также много традиционных рождественских базаров. Самая крупная рождественская ярмарка  будет работать ежедневно с 24 ноября по 23 декабря на площади Густава Адольфа.

Хотя Рождество празднуют дома в кругу семьи, в рождественский период принято собираться с друзьями в ресторане на традиционный шведский рождественский стол. Здесь можно попробовать сразу все национальные блюда: фрикадельки с брусничным соусом, запеканку «искушение Янссона», маринованную сельдь, домашнюю рождественскую ветчину, гравлак с и другие. В течение декабря рождественский стол накрывают практически в каждом ресторане.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, стокгольм рождественская ярмарка скансен 2017-,

на ленту новостей