Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Малага готова отказаться от туристов»: почему местные жители не приветствуют приезжих

Каждый год миллионы отдыхающих посещают популярное туристическое место – Малагу на Коста-де-Соль

«Малага готова отказаться от туристов»: почему местные жители не приветствуют приезжих

Каждый год миллионы отдыхающих посещают популярное туристическое место – Малагу на Коста-де-Соль. Однако последние события показали, что местные жители больше не рады приезжим.

Жители Малаги выражают свое недовольство растущим потоком туристов явными выражениями.

Центр города Малага буквально завален наклейками на стенах и дверях, которые сообщают посетителям, что они думают о них местные жители.

Прогуливаясь по улицам Малаги, можно увидеть надписи, начиная от относительно мягких фраз вроде "раньше это был мой дом" до более оскорбительных "раньше это был центр города". Ну а далее следуют фразы вроде "иди домой" и "воняешь туристом".

Малага, расположенная на побережье Коста-де-Соль, давно стала популярным местом для отдыха благодаря своему солнечному климату и доступной стоимости жизни. Однако в последнее время она привлекает еще больше людей, включая цифровых номадов.

Местные жители просто устали от этого. Дани Друнко, владелец популярного бара Drunkorama в Малаге, начал инициативу с наклейками, распечатывая и развешивая по городу фразы, которые его посетители предложили.

В интервью местной газете Diario Sur Друнко объяснил, что начал эту кампанию после того, как его явно "выселили" из дома, в котором он жил десять лет.

Он утверждает, что владелец недвижимости отказался обсуждать арендную плату или даже продать ему дом, потому что хотел использовать его для краткосрочной аренды туристам.

Местный политик Дэни Перес также высказал свое недовольство в социальных сетях, добавив свой голос к возрастающему негодованию.

"Вы гуляете по улицам Малаги, и практически невозможно найти жилой дом, который не будет предлагаться в аренду туристам", - написал он, обвиняя мэра города Пако де ла Торре в том, что он "ничего не делает для жителей Малаги" и "выселяет их из родного города".

В ноябре прошлого года местный репортер новостного сайта The Local Spain отметил, что в низкий сезон в Малаге "определенно больше народа, чем раньше", и подтвердил наличие различных предложений для краткосрочной аренды. Кроме того, за последние несколько месяцев существенно выросли цены в ресторанах.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей