Пока что - а в Вене я была уже раз двадцать - это лучшее из всех мест, какие могу посоветовать, например, для свадебного путешествия. Прекрасная еда (в том числе в японском ресторане на 7-м этаже, но есть и европейская, тоже исключительно хорошо приготовленная), даже и на завтрак (а ведь это - часто слабое место отелей Вены), обслуживание на высоте. Красивые номера в имперском стиле. Вечером у них приятная такая атмосфера в баре, тапер (чистый австрияк) рубает, в числе прочего, "Путану" газмановскую.

Пошарашившись по ночной Вене, поглазев на дворцы и соборы - можно пешком, а лучше на извозчике - по вечерам, когда автотрафик стихает, на улицы выкатывают конные экипажи (навозом, правда, прет - мама не горюй!) - так вот, пошарашившись и заправившись захеровским тортиком в одноименном отеле-ресторане напротив, очень здорово засесть в баре "Гранда" и глазеть оттуда на бульвар це на отдыхающих бюргеров, среди которых попадается все больше наших (иначе с чего бы пианюге бацать Газманова?)

Все в "Гранде" есть, даже фитнесс-зальчик (еще одно слабое место венских отелей). Жить можно!
Хорошо покопав, сыскала и два минуса. Первое: нету чё-нить для наведения красоты. Ни тебе спа ни хоть парикмахерской. Зато спа есть в сестринском отеле "The Ring" (он по дизайну более современный), а парикмахерская - в примыкающей торговой галерее (открывается с 9 утра).

Кафе Моцарт

Кафе Моцарт

Кафе Моцарт существует с 1794 г. Это традиционное кафе, расположенное в центре Вены прямо напротив музея Альбертина и рядом с музеями Хофбурга и оперой. …