1. Франкфурт - это не Германия. Это наоборот. Точно так же, как Москва - это не Россия.

2. По мнению одного пожилого баварца, Хофбройхауз - туристическая пивнушка. Мы сидели в Вайсезбройхаузе, это в двух шагах, разговорились, и он сказал, что в Хофбройхаузе он бывает раз в год, а здесь еженедельно. А насчет пивного путча я не уверен, по адресу http://www.sft.fact400.ru/mif/reich/00122.htm#706 утверждают, что он начался в Бургербраукеллер. Может, с той поры его переименовали, не буду утверждать.

3. Белое пиво (weiss bier) - это класс, оно полезно для здоровья.

4. Не надо в Германии есть фаст фуд. Вы что, мало зарабатываете? Немецкая кухня великолепна, заказывать можно, тыкая наугад пальцем в карту.

5. Немцы одеваются со вкусом, просто русский турист видит там население в его повседневных заботах. В Берлине же мы с женой были просто поражены подчеркнутостью стиля, всю неделю восхищались не переставая. А вообще надо понимать, что такое дух внутренней свободы. Он характерен немцам больше, чем принято думать тем, кто живет загипсованными стереотипами. Поезжайте в Кунстпарк-Ост в Мюнхене в пятницу вечером (впрочем, автор уже упомянула их, дойчей, оттопыренность. Нигде в мире больше я такого не видел, не бывал, правда, только в Нидерландах, а вот Европу всю мы истоптали основательно). Вкусное на третье.

6. Надо заказать машину, ехать по городам самому. Возьмите пару-тройку недель для этого. Путеводители по городам продаются в каждом городе в тур-инфо, есть и на английском.

7. Повторять сказанное в других рассказах не хочу. Если есть что конкретно спросить - пишите. Постараюсь справочно ответить, а эмоции мои про Германию - только положительные.

1. Лариса
    Лариса 17 марта

Одежда и немцы
    Немцы одеваются хорошо? По-моему, хорошо одетых немцев можно увидеть только в одном городе Германии - Дюссельдорфе. На остальных без слез не взглянешь. Когда я в первый раз приехала в гости к своим немецким друзьям и попросила утюг, они искали его часа два и нашли в гараже(!), потому что большинство обитателей Германии одевается очень просто (в то, что не нужно гладить), причем не обращая особенного внимания на особенности своей фигуры.

2. Michael
    Michael 04 сентября

???
    Такое впечатление, что Юрий просто прочитал "рассказ Натальи Ковалевой" по диагонали, т.к., практически все "дополнения" содержатся в самом "оригинале". Ну, исключая субъективные предпочтения, так это - "на вкус и цвет..."

3. мимо шла
    мимо шла 04 мая

Про то, как одеваются немцы :)
    Немцы одеваются, в первую очередь, по случаю. И этим выгодно отличаются от дорогих россиян :) Поэтому вначале кажется, что немцы одеты серенько и "без выдумки" :) Просто вы видите на улице обычных бюргеров со средним доходом, спешащую по своим обычным бюргерским делам. Более зажиточные слои населения ездят в дорогих авто и вот так, лицом к лицу, столкнуться с ними довольно сложно. Стоит выйти вечером в центр Баден-Бадена, погулять около Казино и Фестшпильхауса, посетить в последнем концерт симфонической музыки, чтобы увидеть, как могут быть одеты все те же немцы. Вы будете приятно удивлены :)))