Торговый комплекс «Краковская галерея» расположен в историческом центре Старого Кракова, на улице Пашиа. Это настоящий рай для любителей шоппинга, самый большой и престижный торговый центр, который любят, как многие туристы, так и местные жители. На территории этого торгового комплекса находится около 270 магазинов всемирно известных европейских брендов, несколько мастерских и ателье по ремонту, пошиву и декорированию одежды, а также около двух десятков кафе и ресторанов, развлекательный центр и кинотеатр. Все это расположено на 3-х уровнях и занимает площадь более 60 000 кв.м.  Галерея работает с понедельника по субботу – с 10:00 - 21:00, а также в воскресенье – с 9:00 - 22:00.

Краковская галерея была открыта в 2006 году. Ее построила и управляет фирма «ECE Projektmanagement Polska». Галерея сочетает традиции с современностью. Она расположена в самом центре Кракова, совсем рядом с Главным рынком. Это краковский арбитр моды, стиля и элегантности. Благодаря прекрасному сообщению с главным ж/д вокзалом и автовокзалом, линией городского транспорта, аэропортом Балице и крупнейшей парковкой в центре, она является туристическими воротами города. Современная архитектура подчеркивает красоту исторических зданий вокруг площади Яна Новака-Езёраньского, оборудованной прекрасными скверами, где вы сможете отдохнуть после хождения по магазинам и расслабиться.

И если вы планируете шоппинг в городе Краков, то торговый комплекс «Краковская галерея» должен занять первое место в вашем списке! Вы будете приятно удивлены широчайшим выбором и доступными ценами. Очень радует то, что во многих магазинах персонал немного говорит и хорошо понимает по-русски.